• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Жуткие тормоза нового компьютера по неясным причинам.

Тестирование жесткого диска - почитайте, как это сделать правильно.
 
Скрины скоро выложу, пока что 1 бэд-сектор найден, долгая проверка...
 
Вот изображения перезалил, жду вашей помощи :help:

http://s61.radikal.ru/i174/1211/d4/8474f3f296cb.jpg
,
http://s42.radikal.ru/i095/1211/87/cc6b0a7f5f3a.jpg

Собственно вот изображения полученных результатов проверки.
 
Ну диск пока в норме, но:
1. Первое- отремапить диск. Не только бэды, но и вручную сектора с высокимоткликом. У вас их всего 3, так что не страшно
2. Я бы, т.к. перестраховщик, скопировал всю нужную инфу на внешник. Мало ли когда хард полетит.
Тормоза именно из=за харда.
Как делать, ссылка выше приведена
 
Спасибо, попробую сделать но позже, сейчас сменил образ на Win 7 x64 RTM, а также поставил вот такой винчестер: 2,5” Seagate Constellation.2 (ST9500620NS) т.к. лежал уже год без дела (абсолютно новый приобретался для ноутбука изначально), предыдущий диск был с образом Win 7 x64 ОЕМ. В общем хочу посмотреть как система с этими двумя новыми компонентами заработает. Позже отпишусь по результатам.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
AleXO написал(а):
Ну диск пока в норме, но:
1. Первое- отремапить диск. Не только бэды, но и вручную сектора с высокимоткликом. У вас их всего 3, так что не страшно
2. Я бы, т.к. перестраховщик, скопировал всю нужную инфу на внешник. Мало ли когда хард полетит.
Тормоза именно из=за харда.
Как делать, ссылка выше приведена

Насчет перестраховки это вы правы, сам пишу диссертацию, уже 2 внешних винта куплено и оба от сиагейта. если они еще глюканут :shok:
 
Ремап сделать несложно, ссылку вам дали. Вот если ПОСЛЕ ремапа снова появятся бэды, то надо задуматься о копировании нужной информации на внешний носитель. У меня, например, хард ВД и отремапено около 4-х секторов. Давно. Вот как отремапил, новых больше нет, хард работает на "ура". Может и у вас так будет. :smile:
Не зависит это ни от вас, ни от нас. После наводнения у всех фирм много брака бывает. Ну тут ничего не поделаешь...
 
AleXO написал(а):
1. Первое- отремапить диск. Не только бэды, но и вручную сектора с высокимоткликом. У вас их всего 3, так что не страшно

Как диск отремапить все понял, а вот как вручную сектора с высоким откликом отремапить, информации не нашел. Может подскажете?

Вроде бы разобрался :smile:
 
Отремапил все бэд сектора и сектора с высоким откликом, проблемы прошли(проблема жесткого диска)!!! Теперь завтра и в течение недели буду снова проводить проверки на появление бэд секторов, своевременно отпишусь о результатах. Всем большое спасибо за оказанную помощь!
 
Может быть у вас проблема с дефрагментацией диска у меня такое было, как решить эту проблему описано здесь перейти по ссылке
 
И все таки жесткий диск отказал снова, снова стали появляться Бэд сектора, винда стала писать сообщения о неисправности жесткого диска, завтра он поедет в сервисный центр под замену и думаю что сразу на другую модель.
 
Диск был сдан по гарантии и в качестве нового системного диска был приобретен SSD Plextor M5S 256Gb, теперь сижу и радуюсь.
 
Сверху