• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Слияние 2 прцессоров и улучшение производительности

Densel

New Member
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! хотел бы узнать можно ли сделать из 2 компов 1 ? например у меня 2 процессора нужно сделать 1 комп с удвоенной производительностью.
в 1 блоке 512 мб оперативы
в 2 блоке 512 мб оперативы

надо сделать так чтобы когда обьдинили получилось =1гб оперативы
 
смотря какое железо, совместимость..тут много нюансов.
 
Densel написал(а):
например у меня 2 процессора нужно сделать 1 комп с удвоенной производительностью.
Dual Core+Dual Core=Core2Quad. Если вы это сможете сделать дома...То пожалуйста. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты:
Еще вариант (реальный) - серверные двухпроцессорные платы. Там, кажется, Xeon используются...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Или вы хотите соединить два древних компа с целью ускорения обработки данных?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Densel написал(а):
в 1 блоке 512 мб оперативы
в 2 блоке 512 мб оперативы

надо сделать так чтобы когда обьдинили получилось =1гб оперативы
А вот это вообще загадка. А не проще взять и поставить 1 гиг оперативы прямо сразу? В один комп.
 
zix написал(а):
Densel написал(а):
например у меня 2 процессора нужно сделать 1 комп с удвоенной производительностью.
Dual Core+Dual Core=Core2Quad. Если вы это сможете сделать дома...То пожалуйста. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты:
Еще вариант (реальный) - серверные двухпроцессорные платы. Там, кажется, Xeon используются...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Или вы хотите соединить два древних компа с целью ускорения обработки данных?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Densel написал(а):
в 1 блоке 512 мб оперативы
в 2 блоке 512 мб оперативы

надо сделать так чтобы когда обьдинили получилось =1гб оперативы
А вот это вообще загадка. А не проще взять и поставить 1 гиг оперативы прямо сразу? В один комп.

насчет 512мб я оброзно взял, у меня 2 гига на однгом блоке и 8 гиг на другом хотелось бы их объединить = 10гиг оперы и так со всеми частями компа

как вы сказали соединить два старых чтоб улучшить производительность
 
Читайте, реально.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот.
 
спасибо за информацию
 
Я не оч понял, что вы хотите, н, как понял я, вы из 2-х компов хотите сделать что-то типа мэйнстрима?
Не получится. Вам специально надо брать компоненты для таких объединений :smile:
 
Ну почему так категорично. Многоголовые сети существуют. Причем начинка самая разнообразная.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот, по теме..
 
Сверху