• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Acer 5744 не видит WI-FI из 20 раз видит 3-4 раза

neznakomuj

New Member
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем проблема.

Купил ноутбук Acer TravelMate 5744-384G50Mnkk (NX.V5MEU.003) поставил ХР (уже 2 разных), все стало отлично, поставил дрова с Оф. сайта, в общем работает отлично, кроме WI-FI. Проблема в том что сеть ловит через раз, например из 10 раз поиска сети только 2-3 раза находит мой роутер, (причем с Очень низким сигналом), стоит он на чердаке одноэтажного дома возле окна, а ноут, напротив, в гараже через 20м. В доме под роутером WI-FI видет через раз но уже прием почти максимум. Пробовал в многоэтажке, так находит то 5-8 точек доступа то вообще ни чего. (Другой ноут видит стабильно 5-10 точек доступа)
Роутер TP-Link TL-WR940N (Радиус действия WI-FI в помещении 100м., Радиус действия вне помещения300м. )
Wi-Fi адаптер в ноутбуке - Аtheros AR5B125
Телефон видит роутер нормально 4 из 5 делений.
 
neznakomuj
А в гарантийной мастерской что говорят? Проблема-то аппаратная.
 
В гарантийной еще не был, не прошло 2 недель с момента продажи, в магазин придется наверное возвращать. Правда там был Линукс а я все снес и поставил ХР теперь примут или нет ?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Еще один вопрос, может глупый
К плате WI-FI приходит только один провод к TRX (черный провод), а к RX не подключено ни чего.
У НР были оба подключены (белый и черный).
Это так и должно быть??
 
neznakomuj
А вот самому вскрывать ноут нежелательно - могут отказать в гарантии.
Ну раз уж вскрыли, то поищите второй проводок - он тоже должен быть подключен. Возможно сборщики забыли подключить, или при транспортировке отвалилось.
В любом случае все делать нужно предельно аккуратно, т. к. даже поцарапанный болтик может послужить поводом для отказа в гарантии. Замена ОС - не повод для отказа в гарантии.
 
Я все и облазил так и не нашёл проводок. Там просто сразу пластик корпуса идет и нифига не видно.
Тоесть должно быть 2 проводка по любому, правильно??

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Еще раз открыл все внимательно осмотрел и ни какого намека на второй провод не нашел... че делать то ??
 
В общем у меня есть ответ.
но для начала маленькая предистория.
ноуту около 2,5 лет.
та же история: при включении, ви фи видит из 10 в лучшем случае 2-3 раза, а так перечекнутая антенка.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
откручиваете заднюю крышечку на ноуте, где нарисован значек HDD и оперативки (6 шурупчиков), и перебрасываете контакт wi-fi с разъема с названием "j300" на разъем "j301".
проблема решена.
я полез глубже.
есть небольшой опыт разбора ноутов, и никогда не видел, чтоб на ви фи шел только один контакт. но в этом ноуте это действительно так. на плату вай фай идет только 1 проводок, так же "проходики" по которым идет шнур, расчитан только на 1 провод по толщине. то есть это не ошибка, что нет провода, он и должен быть один. провод идет к монитору, который я так же разобрал, и увидел, что он припаян к алюминиевой раме дисплея. и всё. никаких других проводов нет.
видимо на заводе эти проводки крепятся в ручную, и он должен быть на j301, а не на j300. другого объяснения я не нахожу.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
MeGGo написал(а):
ноуту около 2,5 лет.
и вообще, ребята, ноут не мой, а отчима, просто за***лся что они бегают в мою комнату, т.к. ноут не видит роутер, если от него дальше чем на 2 метра.
я многое перепробовал, и взял dell vostro 2520 и не жалею, по цене дешевле, а по производительности, и другим параметрам куда лучше!!!
+ встроенное графическое ядро. тянет игры на ура!
 
Сверху