• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Программы для создания мультфильмов : )

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
84
Репутация
0
Баллы
6
Какая программа для создания мультов по вашему мнению лучшая ( удобней, многофункциональней )? Какая даёт наибольший простор возможностей? = )
 
А ты хочешь на работу в Диснейленд попасть?
 
Неа = ) Подбираю для создания оригинального мультика : ))
 
А есть ли бесплатные проги для создания мультов в природе : )) ?
 
>><br>Иван Т. <br>сегодня в 19:49<br>А есть ли бесплатные проги для создания мультов в природе<br><br>movie maker
 
??? Я пробовал при помощи него создать, но ничего не получилось. Может я чего то не понял, но я не смог скорость наладить, там всё отдельными кадрами идёт, в цельную ленту не клеиться : \ Как там сделать мульт там ?
 
>>Как там сделать мульт там ?<br><br>найти видеоурок на торренте или в p2p и посмотреть как делают
 
>>>А есть ли бесплатные проги для создания мультов в природе : )) ?<br>А серую поставить не судьба (тоесть крякнутую)<br>>>>Какая программа для создания мультов по вашему мнению лучшая ( удобней, многофункциональней )? Какая даёт наибольший простор возможностей? = )<br>Мульт в 3D или 2D<br>>>>#1<br>Все зависит от ваших возможностей професионнальных и чего хотите получить в итоге<br>Если анимация плоская,2д ,типа летающих кружочков ,картинок, надписей,ходячих человечков (когда камера находится в одном положении и смотрит на человечка строго перпендикулярно) ,то лучше Flash. В принципе у Флэша тут много конкурентов например есть такая легкая програмка типа 3d FlashAnimator и др.(Гиф Аниматор) .Сказать что лучше сложно - зависит от степени освоенности программы.<br><br>Если же вам потребуются 3д-элементы ,например человек поворачивающийся на 180 или поворачивающий голову в разные стороны,то тут нужны проги 3д-моделлеры.Нет ,в принципе и это можно на Флэш нарисовать , но придется каждый кадр вырисовывать.Так что лучше воспользоваться 3д-моделлером.Например 3dmax.<br>Кроме 3дмакса есть другие проги ,например для сложной анимации лучше подходит Майя.И Макс и Майю довольно долго и трудно изучать ,пока что то начнешь делать.<br><br>Есть еще Blender- он бесплатный ,можно из инета скачать.Вроде ничего прога ,но интерфейс в ней принципиально не такой как в Максе и довольно оригинальный.Так что начинать с Блендера следует с самого начала.Возможно освоив интерфейс Блендера , вы вообще перестанете уважать Макс.Но в мире аниматоров Блендер не очень котируется , в основном Макс и Майя.<br><br>И в максе ,и в майе перед анимацией надо сперва создать 3дмодели.Несложные модели сделать недолго.Но если нужна модель человечка или животного ,то это долго очень и утомительно.<br><br>Поэтому есть еще Позер.Там набор готовых 3д-моделей человечков и животных.И довольно легко анимировать (движения рук и ног).Можно менять параметры этих человечков специальными переключателями.Типа длина рук,ног,шеи, форма носа, тип улыбки, размер мускулатуры, настраивать типы лица.Можно даже по фотографии человека смоделировать его 3д модель.Можно все эти параметры анимировать.Вобщем прикольная штука.Потом можно опубликовать это все в видео формат.В Максе многие вещи из Позера делаются очень долго и нудно.<br>Еще в Позере под конкретную речь на англ языке автоматически анимируются движения губ персонажа.<br><br>Кроме вышеназванных есть еще очень много пргограмм со своими особенностями.<br><br>>>>??? Я пробовал при помощи него создать, но ничего не получилось. Может я чего то не понял, но я не смог скорость наладить, там всё отдельными кадрами идёт, в цельную ленту не клеиться : \ Как там сделать мульт там ?<br>Вы время перехода ставте
 
>> у Флэша тут много конкурентов например есть такая легкая програмка типа 3d FlashAnimator и др.(Гиф Аниматор)<br><br>ОГО!<br>>>Поэтому есть еще Позер<br><br>))
 
>>>А для AMV-клипов что посоветуете?<br>Какой имено клип и что хотите в нем править<br>Средний и высокий уровень Adobe After Effects,Adobe Premiere Pro,Pinnacle studio 10.5,Можно Vegas и еще куча программ так сказать кому какая нравится.
 
О, сущие азы. Есть большой фильм. Из фильма хочется нарезку сделать. Звуковая дорожка уже есть, нужно только кадры нарезать и соответственно переставить.<br>Программу желательно попроще, поменьше и подешевле - студент-с, делу компьютерному только учусь...<br>Искренне благодарю за помощь.
 
Vegas Pro 9.0 весит 171878 кб<br>Полно в нете учебников и подсказок<br>Чуть сложнее но быстрее и понятнее чем Windows Movie Maker.
 
В Movie Maker я менял скорость, ставил самую маленькую и всё равно видно как меняются кадры с задержкой в секунду. Мульт я бы предпочёл двухмерный, рисованный = ) А что скажите о Moho ?
 
>>>А что скажите о Moho ?<br>Сам не работал в ней но плохих рецензий на нее особых не слышал попробуйте она чем то отдалено напоминает Flash (силь отдаленно).<br>Но я бы остановился на adobe flash
 
Сверху