• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помощ в настройке ноутбука msi cx640

тоха79

Member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
518
Репутация
0
Баллы
16
сосед попросил посмотреть ноутбук msi cx640,я с ноутами неособо дружу,хотя впринципи тотже комп только маленький да и немой ктомуже,вобщем проблема в том,что при установке видеодрайвера,пишет что неможет обнаружить видеокарту,процессор с графическим ядром,у меня на компе если вставлена видеокарта,то графическое ядро процессора откл. автоматом,в ноуте тоже самое или нет?
в биос настроек вобще нету которые относятся к видеокарте,может в биосе ноута ещё надо что нажать чтобы открыть все настройки,винду я ему переустанавлю её так и так переустановить надо получится быстрее чем чистить от вирусов и всего подобного мусора,но не уверен что переустановка решит проблему с видеокартой,посоветуйте как лучше сделать и с чего начать.
 
тоха79
Заходите на официальный сайт MSI и качаете драйвера. Потом можно переустанавливать систему.
 
дело в том что я какоето время назад ставил ему дрова на видеокарту nvidia и они встали без проблем,этот драйвер сохранился,но и при его установке пишет тоже самое как и с новым драйвером,а дрова разве неидут с CD от ноута?
вот нашёл статейку,незнаю поможет или нет,но попробую,впринципи по этой схеме я изучал биос и разгон проца.
перейти по ссылке
 
тоха79 написал(а):
ставил ему дрова на видеокарту nvidia
На ноуты первым делом ставятся драйвера на чипсет, а потом на все остальное.
тоха79 написал(а):
Для ноутов это опасно, т. к. система охлаждения не рассчитана на разгон.
 
тоха79
Качаем драйвер для чипсета, на сайте они называются Intel(R) 6 Series Chipset
Качаем драйвер для видеокарты встроенной в процессор, сайте они называются Intel HD 3000 Graphic
Качаем драйвер для видеокарты NVidia, на сайте они называются nVIDIA Geforce GT520M Graphic Card или nVIDIA Geforce 410M Graphic Card в зависимости от ноутбука
Распаковываем все архивы.
Удаляем все драйвера на видео, и Intel, и NVidia. Ноутбук не перезагружаем.
В диспечере устройств удаляем видео, и Intel, и NVidia. Перезагружаемся.
Устанавливаем из распакованных архивов драйвера сначала для чипсета, потом на видео Intel и только потом на видео NVidia.
Только в таком порядке и ни как иначе.
© моё
 
Сверху