• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

пропадает бас на калонках

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
собсно проблема с басом на microlab Solo 7c:<br><br>когда подрубаю вторую колонку - пропадает бас, по очередности, каждая колонка рабатает нормально, вместе - херня,подскажите пожалуйста, в чем проблема... возможные пути решения?
 
Проверьте правильно ли сфазированы колонки, по-простому - правильная ли полярность подключения каждой из колонок. Просто если одна из АС включена с обратной полярностью, то сигналы,накладываясь друг на друга, не дополняют, а взаимно уничтожают себя, в особенности это касается низких частот. Проверьте фазировку - красный к красному, черный к черному))<br>Также возможна неправильная фазировка сигнального кабеля от источника звука к усилителю системы либо (что вряд ли, но все-таки возможно) - заводской брак в распайке динамиков в самой АС, могли при сборке напортачить с фазировкой. В таком случае неисправность будет проявляться при любом варианте правильного подключения, как со стороны источника сигнала, так и на входе АС.<br>По вопросам проверки фазировки и устранения проблемы (советом) можете обращаться в личку. Другой причины пропадания низов - навскидку я не вижу))
 
Богдан "Max Ritter" Крышкин<br><br>Спасибо, действительно, проверил все еще раз... при подключении необратил внимания на полярность... исправил... все норм)
 
Сверху