• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с дисководом

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Люди! подскажите плиз, у меня с дисков фильмы и все остальное воспроизводится плохо (заикается и тормозит звук). Можно как-то устранить эту проблему без переустановки Windows? У меня ноут НР 530. Рантше работало всё норм.
 
У меня была подобная ерунда, мне помогло следущее:<br>Зайди в "диспетчер устройств", IDE ATA/ATAPI контроллеры, там будет первичный и вторичный канал (если винда ХР, если виста или 7 там по другому называется , но суть та же), заходи в их свойства, дополнительно. Должен быть везде режим DMA. У меня стаяло PIO из за этого тормозил CD-ROM. Проверь, может у тебя та же фигня
 
У меня ноут Aser...Два раза была такая фигня. Способ предложенный "Игорь LeX_izh Баженовым" не пробовал....Думаю стоит попробовать!!!Раньше мне помогала только переустановка винды или восстановление системы
 
Не помогло.(( Поставил на DMA, но пишет что активен режим PIO и по прежнему лагает смертно!
 
Попробуйте<br>1) поставить самые новые кодеки и дрова на звук и видяху<br>2) если только с дисков новую прошивку на дисковод<br> >>>Можно как-то устранить эту проблему без переустановки Windows? <br>зачем так сразу можно и обновить попробывать вначале
 
Сверху