• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

НЕ РАБОТАЕТ КАМЕРА на HP Pavilion-m6!!!

Nananaa

New Member
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
:eek:ld_hi:
Купили ноутбук (HP Pavilion-m6) недавно. Камера работала, всё было отлично.
Сейчас непонятно как отключилась.
В Добавлении устройств камеры нет, Cyberlink YouCam не видит её, так же как Скайп и другие программы.
Пытались настроить через БИОС, но нужной опции там не нашли (может, в этом проблема?)
На F пиктограммы камеры нет.
На счёт драйверов, не знаю, есть или нет.
:help: :help: :help: КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
 
Выложите скрин диспетчера устройств. Есть там камера? Нормально работает?
 
Вот скрины
 
Nananaa
В названии ноутбука после Pavilion m6 ещё есть цифры и буквы, будьте добры напишите их. Увидеть их можно если снять батарею, в HP почему-то любят полное название писать именно там.
В диспетчере задач у вас отсутствует "Устройство обработки изображения"

94f95e780ad16b5fdce8ddecac7a95a4.png


Либо оно отключено, либо умерло :resent:
 
Полное название HP Pavilion m6-1042er.

А как это "устройство обработки изображения" влияет на работу камеры, и оно ИМЕННО ТАК и называется?)

И да, так случилось, что есть ТАКОЙ ЖЕ ноутбук, только с процессором НЕ Атлон, как на том, где камера сломалась, а на core i5, где камера работает (не знаю, имеет ли это значение тут). Для сравнения, пришлю скрин "диспетчера устройств" ноутбука с работающей камерой.
Может это как-то поможет...
 
Nananaa написал(а):
А как это "устройство обработки изображения" влияет на работу камеры, и оно ИМЕННО ТАК и называется?
Если раскрыть этот пункт в диспетчере устройств, то там будет название камеры, кстати во втором ноутбуке этот пункт присутствует.

Попробуйте сделать так:
1. Выключите ноутбук и отсоедините шнур питания. Извлеките аккумулятор из отсека аккумулятора.
2. Нажмите и удерживайте клавишу питания на протяжении 10 секунд, затем повторно установите аккумулятор и подключите шнур питания.
3. Включите ноутбук и дождитесь полной загрузки Windows.
4. Запустите «Диспетчер устройств».
5. Если в «Диспетчере устройств» не появилось «Устройства обработки изображений», то в меню выберите Действие -> Обновить конфигурацию оборудования.

bcf132f825c50b56e72836ee3cbe2d3c.jpg


6. Если Диспетчер устройств так и не распознает веб-камеру после поиска оборудования, возможно, контакты веб-камеры отошли в разъёме или камера вышла из строя.

В этом случае ноутбук придётся нести в сервисный центр.
 
Не помогло. Вообщем-то, я так делала уже... УСТРОЙСТВО ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕ ПОЯВИЛОСЬ!!!
Не думаю, что она сломалась.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А если так: "Действие - установить старое устройство", там только Ленмарк и Ксерокс, а нужного HP TrueVision HD нет...
Ленмарк и Ксерокс пробовала, не работают.
Или я вообще не в ту степь полезла?))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И я так понимаю, драйвера TrueVision нет просто...
Скачать?
 
Скорее всего отошёл разъём, я не думаю, что камера сломалась.
Если есть гарантия, то в ремонт по гарантии.

Nananaa написал(а):
Или я вообще не в ту степь полезла?))
Угу, не в ту степь.
 
Печально конечно новый ноут в ремонт сдавать...
Спасибо)
 
Автор, ты начала слишком глубоко копать
Скорее всего отошёл разъём, я не думаю, что камера сломалась.
Если есть гарантия, то в ремонт по гарантии.
вот всем бы таких советчиков ахаха

в общем, судя по нынешним ценам на вебки, тебе дешевле взять новую юсбшную вебку, установить дрова и забыть об этой проблеме
на сервис уйдет больше времени и затрат чем на покупку новой, так что не морочь себе голову
для ноута подойдет камера с цеплялкой, к примеру перейти по ссылке
посмотри даже по обычным магазинам, такую хреновинку иногда даже в метро по дороге домой можно найти=)

не неси в ремонт, не совершай ошибку=)
 
У меня также перестала работать камера, и начал лазить по нету в поисках решения. скачал все последние драйвера,но увы((
Думал тоже нести в ремонт, но решил проблему сомостоятельно.
Снял верхнею панель, и оказалось что плата с камерой была плохо зафексирована, поправил её. и начало все норм работать.
 
Прoxoжий написал(а):
Nananaa написал(а):
А как это "устройство обработки изображения" влияет на работу камеры, и оно ИМЕННО ТАК и называется?
Если раскрыть этот пункт в диспетчере устройств, то там будет название камеры, кстати во втором ноутбуке этот пункт присутствует.

Попробуйте сделать так:
1. Выключите ноутбук и отсоедините шнур питания. Извлеките аккумулятор из отсека аккумулятора.
2. Нажмите и удерживайте клавишу питания на протяжении 10 секунд, затем повторно установите аккумулятор и подключите шнур питания.
3. Включите ноутбук и дождитесь полной загрузки Windows.
4. Запустите «Диспетчер устройств».
5. Если в «Диспетчере устройств» не появилось «Устройства обработки изображений», то в меню выберите Действие -> Обновить конфигурацию оборудования.

bcf132f825c50b56e72836ee3cbe2d3c.jpg


6. Если Диспетчер устройств так и не распознает веб-камеру после поиска оборудования, возможно, контакты веб-камеры отошли в разъёме или камера вышла из строя.

В этом случае ноутбук придётся нести в сервисный центр.



а можно об этом подробней? у меня проблема что комп не видит камеру и нет записи об устройстве обработки изображения
 
Елизавета Зайцева написал(а):
камера panasonic nv-ds60
И через что вы подключаете её к компьютеру? Это же древняя видеокамера, с которой возможно согнать на компьютер только то что записано.
 
а я и сгоняю то что записано. но в последнее время комп ее не видит и не могу перекинуть видео. скидывала через шнур но как он называется хоть убейте не знаю. в комплект входил еще один шнур пробовала им - не видит комп. или что то сгорело или просто нет этого устройства обработки изображений в диспетчере устройств

[upd=1401040485][/upd]
это мой диспетчер устройств. что в нем не так?
 
Елизавета Зайцева, Всё так, но если вы "убей не помните" кабель, то мы и подавно.
USB или IEEE 1394? Кабель проверьте, или разъемы.
 
Junior написал(а):
Елизавета Зайцева, Всё так, но если вы "убей не помните" кабель, то мы и подавно.
USB или IEEE 1394? Кабель проверьте, или разъемы.

сначала скидывала через этот разъем

а когда начались проблемы попробовала этот

как проверить кабель?
 
Сверху