• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд процессора и мат. платы

agafon27

Member
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Доброго дня и с праздниками всех! Имеется вот такой старенький компьютер:
Мат. плата foxconn a78ax-k,
проц. Athlon 64 x2 6000+ 3.10ггц,
видео sparkle gf9800gt 512мб,
оперативка ddr2 samsung 800мгц
жесткий диск WD caviar 3200AAKS - 320гб
бп ocz 500w
Появилось немного лишних средств на частичный апгрейд. Хочу поменять мат. плату, проц и оперативку на что-нибудь помощнее. Бюджет около 18тыс. руб. Подскажите, что лучше взять? Или может вообще дело не стоит затрат времени и средств?
 
agafon27, собираем где?
 
Тыц. Видеокарту и блок питания можете приобрести позже, а сейчас взять мать+проц+память+кулер.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Так, наверное, лучше.
 
Спасибо за совет. А есть ли современные модели видеокарт, под которые идет мой БП? Не обязательно, чтобы она была очень мощной игровой.
 
Есть. Если ваш блок питания еще не совсем состарился и нормально держит нагрузку, то вам подойдет весь ряд от Gtx650ti до Gtx670. А это достаточно мощные карты.
 
zix написал(а):
Если ваш блок питания еще не совсем состарился и нормально держит нагрузку, то вам подойдет весь ряд от Gtx650ti до Gtx670
Не, zix, это вы малость круто. Я понимаю, что блок OCZ и это круто! Но БП уже работал, так что... Мало ли в каких условиях. Я понимаю, классная фирма, но все же..
Лучше карточку брать ДО 650-й включительно, 670-я это, боюсь, круто для БП будет, лучше не рисковать. Ну или на новый БП копить :smile:
650-ю он потянет на УРА
zix
И еще. А не дороговат кулер под Ивик и простые запросы?
 
AleXO, для 660ti рекомендован блок 450 ватт. Думаю, 500-ваттник все же справится.. Тут все зависит от его состояния.
Кулер можно и подешевле. Кулер
 
Дело в том, что БП новее, чем сам компьютер. Но около двух лет ему уже есть. Никаких сбоев в работе БП не замечал.
 
Приобрел новые железки. Подвернулась возможность продать старую материнку с оперативкой и процессором. Не подскажите, за сколько примерно модно их отдать?
 
А черт его знает.... я бы вообще не купил :acute:
 
Да тут просто на днях приносили неисправный комп. Я его когда открыл, чуть со смеху не помер. Оперативка, обмотанная синей изолентой, торчащая рядом огромная игла, присоединенная к ней проводом. Какой-то мастер таким образом пытался восстановить отвалившийся контакт. В итоге раздолбаны оба слота на мат. плате. Перепаивать слоты мне нечем, поэтому предложил продать свою мат. плату. Комп человеку нужен в инете посидеть, да в скайпе поболтать.
 
agafon27 написал(а):
Приобрел новые железки. Подвернулась возможность продать старую материнку с оперативкой и процессором. Не подскажите, за сколько примерно модно их отдать?


ПРивет, попробуй зайди на комок.com, может кому старое железо и сгодится.
 
bekar написал(а):
ПРивет, попробуй зайди на комок.com, может кому старое железо и сгодится.
Я Как понял он уже нашел покупателя :biggrin:
agafon27 написал(а):
Я его когда открыл, чуть со смеху не помер. Оперативка, обмотанная синей изолентой, торчащая рядом огромная игла, присоединенная к ней проводом. Какой-то мастер таким образом пытался восстановить отвалившийся контакт.
Такие вещи надо фотать и к сюда в "темку для поднятия настроения" закидывать :biggrin:
А по поводу вашего вопроса, тут уже скорее всего за сколько вам не жалко, за столько и продавайте, так как покупателя потом можете уже и не найти на такие детальки старенькие)
 
Всем доброго времени суток! На данный момент имеется проц Dual-Core E5300 LGA 775, материнка AsRock G-31M-S DDR2 3Gb и видюшка NVidia GF9600GT 512Mb DDR3 256B. Блок питания 350W. Понимая, что проц морально устарел, решил поставить по-новее. Много плавал в инете и остановился на таком варианте: проц Core i5-3450 3,1\6Mb LGA 1155, материнка Asus P8B 75-M iP75 S1155 DDR3. Видюшку хочу оставить прежнюю, т.к. бюджет небольшой. ОЗУ хотел поставить 8-12Gb и поставить ОС Win7 64Bit, но возникли сомнения в совместимости с Мозилой( в этом браузере я и обитаю). Кто что думает? Советы очень пригодятся, т.к. я не особо в этом разбираюсь… Заранее благодарен.
 
Могли бы свою тему создать, а не писать в чужой.
А что такого с Лисой? Она прекрасно везде работает...
Вы АсРоком довольны? Вот и берите себе мать на 77 чипе под Ивик ваш и все будет работать
Под проц надо охлаждение брать, не забудьте
 
Blondin559 написал(а):
хотел поставить 8-12Gb и поставить ОС Win7 64Bit, но возникли сомнения в совместимости с Мозилой( в этом браузере я и обитаю). Кто что думает?
Странное какое-то высказывание... При чем тут ОС и браузер, какая, к черту, несовместимость, о чем вы?
 
Сверху