• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Шумы/скрежет в ноутбуке - что делать?

JTT

Member
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!
Купила ноутбук тошиба сатилит. Вроде бы все ничего, но... иногда появляется странный, негромкий скрежет. Появляется он часто, но моментами исчезает. Что это может быть, с чем связано?

Плюс, сильно греется пластик со стороны, по видимому, батареи. Саму температуру батареи измерила - вроде бы нормально, но почему тогда ноут такой горячий?..
 
Там не DVD, а ноутбуку сегодня третий день... он совершенно новый.
 
Поставьте программку мониторинга и выложите скрин температур
Хрустит скорей всего жесткий диск, но мало ли...
 
Сделала, вот, что показывает -

THZO - value - 44, min - 44, max - 45
HDD - value - 37, min - 37, max - 37

Я не имею понятия, что означают эти цифры... все в норме или нет?......
 
Мне скрин нужен, а не надписи
Как сделать снимок экрана (скриншот) в Windows
 
JTT написал(а):
иногда появляется странный, негромкий скрежет .... сильно греется пластик со стороны, по видимому, батареи.
А гарантийном сервисе что по этому поводу говорят?
 
Горыныч,я не обращалась, потому как недавно сдала эйсер, который тоже сильно нагревался и включался с 4 раза. боюсь идти в магазин, потому как во второй раз ноут не поменяют, а отдавать в ремонт/сервис после 3 дней работы - абсурд (
 
JTT написал(а):
потому как во второй раз ноут не поменяют
Вам продали некачественный товар, не имеют права отказать.
 
Горыныч, возможно, Вы правы, но доказательств я предоставить не смогу. Температура в норме, а скрежет то появляется, то исчезает...
 
Это, конечно, дело ваше, но выкладывать немалые деньги за некачественный товар - :negative:
Я, например, упирался за гораздо меньшую сумму - за один день поменял два винчестера, взяв третий. И ничего - поменяли.
А скрин вы выложите, мы посмотрим. Ссылку, как это сделать вам AleXO дал выше.
 
zix, я бы и рада, да и как делать скрины я знаю, но вся фишка в том, что ничего в буфер обмена не сохраняется. По крайней мере, в пэинте ничего не вставляется, как будто я ничего и не копирую. Не пойму, в чем дело, то ли в кнопке, то ли еще в чем. Что еще можно сделать в таком случае?...

На счет суммы, да, к сожалению, второй купить будет не по карману, но боюсь, что мне ничего не поменяют. А еще нет гарантии, что третий ноутбук не окажется точно таким же. Отдала acer, взяла toshiba, а по сути, все проблемы остались+прибавилась еще одна (тот самый скрежет). То есть поменялась коробка и надпись, а низкое качество все еще при мне.
 
JTT, вы что нормальный скриншот сделать не можете? Единственное, что я из этого английского бреда извлек, так это то, что какая-то ... у вас нагрета до 54 градусов. Только вот что это - так и не понял. Кстати, если это винчестер, то температура почти смертельна.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Скачайте прогу FSCapture, с ее помощью легко сделать скрин не только всего экрана, а даже небольшой части - там есть функция "срин выделенного".
 
Температуры харда нормальные для ноута.
Вообще, ноут стабильно работает? Сбоев, зависаний нет? Только скрежет?
Поставьте программу HWMonitor, сверните ее и поработайте, поиграйте пару часов. Потом разверните ее и посмотрите максимальные температуры.
Может хард такой стоит, хрустящий... А может скрипит вентилятор СО (это температуры в нагрузке покажут)
Можете скачать HD Tune и сделать тест на ошибки HDD (Error scan)
Если все поле зеленое будет, то все нормально с HDD

Добавлено спустя 33 секунды:
Кстати, при этом тесте и посмотрим максимальную температуру харда
 
AleXO, пару раз были зависания, а так... вроде бы нормально, ничего плохого сказать не могу. Кроме того, что пластик иногда греется, да скрип-скрежет какой-то издает, все нормально.

Спасибо за подсказки, сейчас все скачаю и попробую.
 
Сначала запустить HWMonitor и только потом HD Tune
Можно даже расположить окна вместе, чтоб и температуру было видно и карту харда
 
Вот, что вышло...

a8a3c3ae4281.jpg
 
Простите, и что?
Я второй скрин удалил. Вы мой скрин видели или так, мимо ушей все?
http://hard-help.ru/resources/image/thumb/3456
В HD Tune надо тест сделать, а не просто скрин программы выложить.
У вас должно быть полностью ЗЕЛЕНОЕ поле. А так что? Что это за тест? Догадаться войти в нужную вкладку и нажать СТАРТ проблема?
Невнимательно читаете то, что вам пишут :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Форумчане!
Скрин видели? Что скажете? Прога врет непомерно или как? Температуры-то запредельные вроде...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И тогда вроде становится понятно откуда шумы посторонние. Что-то с кулером не так.
 
Сверху