• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с принтером!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, такую ситуацию: цветной картридж стал печатать исключительно черным! Краска в нем есть. В картридже ли вообще дело?
 
принтер лазерный?<br>если да, то цветной картридж не может печатать чёрным, тк он цветной (в нём тонер цветной). <br>посмотри настройки печати.
 
А модель так и не назвали....В большинстве случаев достаточно заглянуть в настройки печати принтера и проверить выставлена там цветная печать ( а не ч/б, ч/с, монохром, "печатать весь текст чёрным"....и т.д.)
 
HP Photosmart 7200 series принтер струйный. Настройки я не изменяла, всё печаталось нормально. А что конкретно в них надо смотреть?
 
ясно. ну может указано печатать только черным. это первое. заправлялся ли картридж. если да то могло произойти смешивание цветов. что на картриджах нр не такая редкость особенно на новых не прозрачных. з элементарно отказ картриджа либо шлейфа . также ошибка в биос принтера. попробуйте провести очистку и калибровку головок. если появиться цвет в тестах. то тут проблема настроек в компьютере
 
Я бы сначала проверила настройки печати (просто в них полазить и посмотреть что не так), если всё так, то переустановила бы драйвер. Но уж если это не поможет то дело в принтере.
 
просто элементарно могла подсохнуть головка. а драйвер тут не причем еслиб криво стоял то печать или не шла совсем или другие огрехи были. всеж хз-засыхание наиболее частая причина. на струйниках нр. под головками в зоне парковки стоит резиночка она со временем грубеет или слетает возможно и поломка узла парковки. даже элементарно дюзы забиваються старыми чернилами.
 
Вроде всё так в настройках... Значит, видимо, засохло, т.к. калибровка тоже черным печатается.
 
ну сожно не надолго поставить на салфеточку с моченную теплой водой с капелькой нашатыря. если не отойдет то новый картридж
 
В HewletPackard - ах есть такая фишка, какой нет ни в одном принтере других марок! Если заканчиваеться цветная краска, он просто продолжает печатать черной. Банально но факт! Попробуйте заправить картридж
 
#13 в новых модельках там уровень контролируеться единственное что может с ошибой показывать
 
Из чего проблему сделали-то? Закончилась краска в цветном,но в чёрном осталось. Печатает чёрным-это ведь логично. <br>Такое ощущение что выдернули чёрный картридж а цветной стал чёрным печатать. Тогда только цвета смешались внутри картриджа. <br>Решение:<br>1) Заправить цветной картридж<br>2) Купить новый картридж.
 
Сверху