• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нераспаковывающийся архив - как создать?

Fernando

New Member
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста как создать архив, который нельзя будет разархивировать?
Т. е. чтобы файлы можно было открывать только из самого архива, а вытаскивать их из него было нельзя.
Видел раньше такое в инете, сейчас не получается найти.
 
Если кто-то сможет прочитать файл, для него не составит труда записать прочитанные данные в файл. Резюме: то, что Вы хотите сделать невозможно.
Нет, я допускаю, что может быть в какой-нибудь операционной системе существует возможность запретить производить распаковку стандартными средствами.
Но это будет настолько слабый способ защиты, что не обойдет его только ленивый.
 
Есть программы для создания защищенных приложений .ехе. При помощи этой программы вы можете вложить различные файлы, которые можно будет просматривать, запускать, но извлечь их не зная пароля не удастся, по крайней мере обычному юзеру. К сожалению название не помню... погуглите тему, я так и находил, она не одна.
Программа и метод эффективны для софта, так как любые медиафайлы, просмотренные или прослушанные на ПК, легко копируются в файл, как вам уже написал выше Stranger.
 
Fernando написал(а):
чтобы файлы можно было открывать только из самого архива, а вытаскивать их из него было нельзя.
Меня смущает слово открывать, если бы тут было слово просмотреть, то соглашусь со всеми - запарольте архив (например в WinRAR), заглянуть в него будет можно, но извлечь без пароля - только брутфорсом, а это хлопотно и долго. Думаю это и требуется. Ибо открыв файл из архива в любом приложении его можно будет по диалогу "Сохранить как..." фактически скопировать куда угодно, что равноценно извлечению.
 
То, что легко скопировать просмотренный файл я понимаю) Меня интересует конкретно возможность создать такой архив.
 
zix написал(а):
Так и архив можно запаролить.

Но просмотреть нельзя будет, только увидеть название содержащихся в нем файлов... А Fernando хочет "... чтобы файлы можно было открывать..."
Это только возможно :
white написал(а):
В защищенных приложениях .ехе. ...можно будет просматривать, запускать, но извлечь их не зная пароля не удастся
 
Справка WinRar написал(а):
Когда пользователь вызывает внешнюю программу просмотра из оболочки WinRAR или извлекает файлы с помощью перетаскивания, WinRAR создаёт временные файлы во временной папке. По умолчанию такие файлы удаляются с помощью стандартной системной функции удаления, поэтому иногда их можно восстановить специальным ПО. Если же включить параметр "Уничтожать (затирать) временные файлы", то перед удалением файла все содержащиеся в нём данные перезаписываются нулевыми байтами, что препятствует дальнейшему восстановлению файла. Этот способ гораздо надёжнее, но он заметно более медленный, поэтому данный параметр следует включать только в том случае, когда вы работаете с конфиденциальной информацией
Справка - Параметры конфигурации - Диалог установки параметров безопасности.
Там побольше написано, да и подробнее...
 
Спасибо, вы правильно меня поняли.
 

Похожие темы

В
Ответы
0
Просмотры
817
Владислав33
В
Г
Ответы
0
Просмотры
719
Гульнара Буценина
Г
Сверху