• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить хр

Lordi

New Member
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Хочу поставить хр вместо 7 ой ... Но не могу как не пытался не могу, даже купил съемный дисковод ... Скачивал разные версии хр. Но не могу установить. Пишет не совместим с хр. А вот 7ую любую ставит. Что делать ? Я уже на диски хр записывал с флешки пытался, ничего не получается. Что делать ??? Пожалуйста помогите :help:
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

А в БИОСе покопаться не пробовали? Может там что есть?
А когда пишет что несовместим? В какой момент? Сразу или когда?
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

AleXO написал(а):
А в БИОСе покопаться не пробовали? Может там что есть?
А когда пишет что несовместим? В какой момент? Сразу или когда?
AleXO написал(а):
А в БИОСе покопаться не пробовали? Может там что есть?
А когда пишет что несовместим? В какой момент? Сразу или когда?
да биос там мало что можно изменить ... там настройки не изменяются ... это странно ...
да пишет сразу, как пытаюсь поставить... вобще даже не устанавливается ...
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Lordi

А более точно модель нетбука можете написать? Желательно расшифровку модели с лейблы на нижней части корпуса нетбука...
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Lordi написал(а):
Пишет не совместим с хр
Надо ли понимать это так, что загрузку с установочного диска (дистрибутива) Windows XP вам организовать удалось? Если так, то
- либо настройте в БИОСе режим работы SATA контроллера на IDE ( или Compateble), ищите в строках CHIPSET Settings, SATA/HDD Settings как-то так,
- либо ищите дистрибутив с интегрированными в него драйверами для контроллера SATA в режиме AHCI.
То что задача решаемая утверждаю однозначно. Ответил в личку.
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Lordi
Зачем Вам винда на этом игрушечном компе? Собираетесь пользовать какие-то особенные проги, которые требуют именно винду?
Я больше года пользовался подобным нетбуком, родную вынь7стартёр снес через 17 минут пользования, ибо ацтой. Поставил Ubuntu и радовался как слон в пампасах.
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Вы не сможете нетбук переустановить на хр. Будет похать только на 7
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Mamory
Вопрос почему? Что там такого наворотили, что хрюха не ставится? Как это реализовано?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Re: что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить хр
Lordi написал(а):
Я уже на диски хр записывал с флешки пытался, ничего не получается. Что делать ???
Правильно подготовить флешку, прежде чем на нее ось писать...
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

а пробовали вынуть жесткий диск форматнуть на другом компе и поставить xp.?!
 
что делать ? купил нетбук samsung n 102 хочу поставить х

Из недобука? Ну-ну... да и не в этом дело, написали же уже всё, осталось приложить руки.
ЗЫ:
- Технический прогресс в нашей стране поднялся до невиданных высот. Недавно наши учёные сконструировали полностью автоматический металлообрабатывающий станок с числовым программным управлением. В арсенале станка несколько тысяч возможных операций. Он способен обрабатывать детали весом до 5-ти тонн. От рабочего теперь требуется только поднять и установить деталь... :biggrin:
 
Сверху