• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка виртуальной машины Virtual Box

Nout

New Member
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
У меня стоит Windows 7 максимальная хочу установить виртуальную машину Virtual Box с ОС Windows XP SP3.в свойствах файла Virtual Box.exe выставил режим совместимости с Windows XP SP3,скачал с интернета win xp sp3.exe,создал папку с этим файлом потом с помощью программы ULTRA ISO создал образ iso записал на болванку и указал этот файл в настройках Virtual Box в двух вариантах сначала с болванки, затем с жесткого диска при загрузки ОС в виртуальную машину выдает сообщение "Fatal:No bootable medium found!System halted." Подскажите что делать.

PS На реальном компьютере файл не запускается не соответствует пакет обновления у меня стоит SP1
 
Nout написал(а):
в свойствах файла Virtual Box.exe выставил режим совместимости с Windows XP SP3
Зачем???
Nout написал(а):
скачал с интернета win xp sp3.exe
.exe - ??? Ищите "готовый" образ-ISO и при установке указывайте путь к нему.
 
Nout
Виртуалбокс просто устанавливается на 7 как влитой без всяких шаманизмов.
После установки создаете машину, и к виртуалбоксовскому приводу СД подключаете ISO-образ с любой системой. В момент старта машины выбираете источник загрузки - привод со смонтированным исо-образом. Всё. Всё просто. Как 402 капли валерьянки.
 
Горыныч написал(а):
к виртуалбоксовскому приводу СД подключаете ISO-образ
Можно и так, но проще просто указать путь к ISO образу на ЖД. Вообщем, не имеет принципиального значения. В остальном - ДА, просто как дважды два, в VMware Workstation принцип установки тот же, но немного сложнее(для начинающего) с настройками, особенно с сетевыми, хотя...
 
pandor написал(а):
но проще просто указать путь к ISO образу на ЖД
Именно это я и имел ввиду. В виртбоксе при создании машины привод образуется по умолчанию, и в нем и указывается путь к файлу образа.
 
А где искать этот привод виртулбокс на жестком диске? И еще вопрос.можно ли использовать в качестве носителя использовать DVD диск Zver DVD Windows XP SP3(который предполагает на реальном компьютере загрузку из под BIOS(меню "BOOT") в сборке которого я не нашел iso образа для установки системы там только есть iso для загрузки акроникса или же содержимое этого диска через ultraiso записать в iso?
 
Nout написал(а):
DVD диск Zver DVD Windows XP SP3
Что-нить получше найдите, сборка от Зверя - не лучший вариант.
 
Как в virtualBox сделать изображение во весь экран (altlinux-6.0.1)
 
Залил на народ XP SP3 original с ключем. Nout, ссылку отправил в личку, дерзайте.
 
Как копировать файлы с реального жесткого диска на виртуальный жесткий диск и наоборот?Какова схема действий?
 
Nout
На предыдущей странице я давал ссылку на статью VirtualBox: заведи себе виртуальный компьютер! в ней всё описано. Для обмена файлами между виртуальной и реальной машинами служат «Общие папки», как их сделать и пользоваться ими читайте в этой статье.
 
Сверху