• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ПЕРЕДНЯЯ Панель - USB ...

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
294
Репутация
0
Баллы
16
НЕ работает передняя панель с USB ... Микрофон и наушники работают. При касании Флэшкой Комп сразу выключается, подскажите знатоки - а то в Нете не нашёл по цветам и провода на моём Корпусе не подписаны.<br>Про USB на передней панели ... ,посмотрел у друга - у него со стороны надписи "USB" слева направо и снизу вверх :Красный,красный;Белый,белый;Зелёный,зелёный;Чёрный,чёрный - всего 8 разъёмов...у меня 10 разьёмов, но 9й пустой,а 10 нет- запласмасен _ так же слева снизу вверх : Коричневый,чёрный;Оранжевый,красный;Зелёный,жёлтый;Синий,чёрный...10 -Нет,9 - пуст...с большой буквы нижний ряд с маленькой верхний. Также написал со стороны надписи - "USB" входные отверстия от меня.Почему у меня так много цветов ? У него что USB ,а у меня USB 2 ? Да и видно ,что у меня шнуры не правильно стоят черные это CND - должны быть рядом в 7 , 8м ?
 
ну судя по симптомам или коротит контакт в самом разьеме или земля не на месте стоит
 
Ну понятно - у меня два чёрных и не рядом ... а вот где второй "ПЛЮС" ?, красный - то один ....., или оранжевый или жёлтый или коричневый ?<br>Вот китайцы накрутили ... и корпус хороший брал Chieftec Smart CH-09B-B Black .
 
ну картинка распайки есть в википедии только нужен тестер прозвонишь и переставишь если перепутаны. набери в поиске распайка разьема USB
 
Василий Спасибо , распайку знаю, ну видел ... и тестер есть , но если можно поподробнее , как правильно проверять и с чего начать и т.д. ... корпус подключать к сети или нет ? Заранее спасибо !
 
Фото не помешало бы, т.к. лично я такой распайки (цветовой маркировки) ни разу не встречал.
 
№6 ставите тестер врежим измерения сопротивления и прозваниваете. тоесть один щуп прибора ставите на контакт разьема вторым щупом по очередно касаетесь контакта на втором коце кабеля до образования цепи. тоесть должно быть сопротиаление равным 0 ну и соответственно картинки и распайки потом подключать на разьеме материнки для удобства можно в оазьем кабеля вставить иголку или же на на второй щуп одеть крокодильчик и им зажать иголку. если провода перепутаны переставить согласно распайки. наконечники извлекаються из разьема. в сеть не нужно подключать
 
Немного понял...Спасибо за совет ! Проверял тестером по Вольтажу постоянного тока при выключенном компе с внутренней стороны на два провода везде Нули , только на крайних 0,002 - 0,005...Теперь проверю, как написал Василий ... Я так понял на прозвон каждого провода ? Красный значок внизу на тестере с антенным значком(звуковым) ?
 
Сверху