• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказы?

gbr1704

New Member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
19
Репутация
0
Баллы
1
Уважаемые форумчане, сегодня программа Dr.Web Curelt! нашла на моем компе два Trojan. MulDrop 4. Один по адресу: temp/mexe.com, и другой: temp/MWAVSCAN.COM Мог ли я случайно "поймать" трояны в интернете, или это только целенаправленные атаки? Этот троян, насколько я прочел в интернете, предназначен для предоставления удаленного доступа к чужому компьютеру. Я отключил в компе "удаленный доступ". Может ли этот троян обойти этот запрет? Curelt один из них удалил, а другой переместил в карантин. Как можно обезопасить свой комп от подобной угрозы? У меня стоит "аваст".
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Чем дольше шляетесь по непроверенным сайтам, тем больше риск подцепить что либо. И закрадываюся незаметно. Это хорошо, что сканер их обнаружил. Удалить и все. Хуже, когда после таких гостей приходится систему капитально восстанавливать.
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

gbr1704
Вы вообще без антивируса по сети ходите что ли...
Только вы все почистили, только мы вам помогли систему подчистить, и на вам, опять
Скачайте и установите себе антивирус что ли бесплатный, типа Аваст или еще чего
На худой конец доктора Веба поставьте, он сейчас журнальные лицензионные ключи выдает...
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Kritiku prisnaju. Avast u menja stoit. Dr.Web Curelt! obnaruzil 2 Trojana. Odin udalil, drugoi peremestil w karantin. No.....posle peregruski on opjat ih nashel.
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Я вот думаю, может вам Ось проще переставить? :crazy:
gbr1704 написал(а):
posle peregruski on opjat ih nashel.
Может пользовались чем-то? Флешка, диски какие... ВиФи с другим компом... по БлюПуп с телефоном соединялись...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: 2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказы?
Да и проверяли вы, наверное, в усиленном режиме?
Раз появляются, надо сделать так. При включении усиленного режима, надо настроить сканер так, чтоб проверял не только систему, а весь комп, все диски, все флешки...
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

gbr1704, выполните инструкции.
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Я не случайно задал вопрос: мог ли я случайно подцепить троян или это целенаправленная атака? Я хоть и "чайник" :smile: , но с 8-ми летним опытом. Не много в безопасности разбираюсь. В последнее время мы подняли вопрос о нарушении прав человека, в первую очередь русскоязычных людей, в Германии. Наши жалобы находятся в еврокомиссии, в европарламенте, в европейском суде по правам человека, в международном фонде по защите прав правозащитников. Периодически появляются наши статьи и интервью на сайтах США, Англии, Франции, Португалии, Бразилии и Италии. И это все происходяит на фоне предстоящих в марте месяце заслушиваний в ООН о положении дел с правами человека в Германии. Кроме того, осенью этого года выборы в Бундестаг. Наша деятельность - как кость в горле у властей, пожтому я не исключаю возможности того, что это могла быть атака именно на мой комп. Может и ошибаюсь. Тогда был бы только рад.
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Какова вероятность того, что после переинсталляции компа, этот троян останется?
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Какэта
gbr1704 написал(а):
после переинсталляции компа
?
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Могли поймать и случайно (скорее всего так и было). Если бы властям был интересен ваш комп, поверьте, они нашли бы другие методы.
Что нужно сделать чтобы обезопасить себя от заразы? Отключите автозапуск сменных носителей. Если у вас лицензионная система - включайте обновления. Ну хотя бы выборочно, те, которые по безопасности. Всегда обновляйте не только винду, а и программы. Особенно браузеры, программы от Adobe, впрочем и другие тоже.
Отключите опасные службы. Вместо Аваста поставьте более серьёзный антивирус. Например (тоже бесплатный) Комодо Интернет Секьюрити - сам по себе он чуть выше среднего, но имеет на борту очень мощный фаервол (по мнению многих экспертов лучший в мире на данный момент). Он поможет вам сделать ваш компьютер невидимым в сети и будет контролировать все процессы в системе. Просто так не даст запуститься вирусу даже если он проникнет в систему.
Пользуйтесь программами виртуализации - Shadow Defender наверное лучшая из подобных.
И главное - не доверяйте на 100% ни единой программе, даже лучшей. И всегда думайте прежде чем выполнить какое-либо действие.
----------
Если решитесь на переустановку, то только с форматированием. Тогда гарантия, что от вируса избавитесь. Достаточно даже быстрого форматирования.
 
2 штуки Trojan.MulDrop.4 - случайность или чьи-то проказ

Воткните каспера яндекс версию на пол годика хватит а там подумаете перейти по ссылке
 
Сверху