• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер зависает намертво

TATAR1N

Member
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет :eek:ld_hi: Есть проблемка: Зависнуть комп может от любого действия. Например: сегодня читаю новости про взрыва метеорита над южным уралом. Зависла курсор мышки, смотрю на блок, HDD индикатор не мигает, не горит. Сделал ребут, перезапустился комп, вновь зависла, но в этом случаи на логотипе мат.платы. Зависает не часто, пару раз в неделю. Но всёравно напрягает!!! Я хотел бы узнать, в чем проблема ?? В жёстком диске ???Винда7Ультимат (пиратка) стоит уже больше года, раньше такого не было!!!. Врядли это вина ПО...Надеюсь на вашу помощь...
Жесткому диску 6 лет(160 gb, куплен в 2007 году).
 
TATAR1N
СМАРТ диска что ли покажите
температуры какие?
 
0_b1939_1bcf70e3_XL.jpg
 
Если на логотипе мат. платы зависает, тогда сто процентов не винда, проверь первым делом температуры, и скинь сюда, будем думать...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
посмотри темпы в AIDA64, я как то ей больше доверяю...
 
привет это я написал(а):
проверь первым делом температуры, и скинь сюда, будем думать...
да норм температура в HDD, 34 C. Хмм странно, в чём может быть проблема ??
 
зависания могут быть не только от перегрева жесткого, так же могут другие элллементы нагреваться, может проц, может мосты, или ещё что, установи AIDA64, она больше темпов показывает, да и вообще инфы больше предоставляет...
 
привет это я написал(а):
зависания могут быть не только от перегрева жесткого, так же могут другие элллементы нагреваться, может проц, может мосты, или ещё что, установи AIDA64, она больше темпов показывает, да и вообще инфы больше предоставляет...

Системная плата 35 °C (95 °F)
ЦП 49 °C (120 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 42 °C (108 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 45 °C (113 °F)
MCP 73 °C (163 °F)
Программа AIDA64
 
MCP 73 °C (163 °F)? это чья температура, моста...?? если комп у тя не в нагрузке, и такая темпа, то это много.... включи тест при нагрузке, и посмотри что будет с темпами и реакцией ПК, ещё можешь в аиде включить отображение дополнительных температур, клавиша Preferences. и кстати напиши всю конфигурацию своего PC!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
если это темпа, в бездействии ПК тоэто много, скорейвсего и есть твоя причина...!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
MCP 73 °C (163 °F)- это темпа какогото моста скорей всего, потрогай радиаторы на мамке, который сильно горячий, попробуй охладить, заменить термо пасту, и посмотри будет ли эффект... но я думаю причина твоих зависаний скорей всего в этом и кроется, так как такая темпа в нагрузке еще допустима, но в бездействии это много... если причина будет не в этом, то давай тогда больше инфы по своему ПК, какая конфигурация, когда чистил его и т.д....
 
TATAR1N
Это не СМАРТ диска, а хрень какая-то. Откуда вы знаете, как программа оценивает состояние диска?
Поставьте Victoria и сделайте тест поверхности
Что гадаете, он не он... поставил, сделал тест и уверен. И СМАРТ там же можно получить нормальный

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Или эту прогу
 
Характеристика компьютера:
Системная плата ASRock N68C-S UCC
Имя ЦП CPUID AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4000+
Южный мост: nVIDIA nForce 7025-630a (MCP68SE)
1 GB DDR2(333Mгц) RAM, блок питание 350W
-------------------------
работаю через встроенную видюху мамки nVIDIA nForce 7025-630a
HD tune показывает температуру диска 34 C
На данный момент открыт несколько вкладок хрома, одна папка, и программа aida64. Фоновых программ avast, megafon modem и все. А температура MCP 71 °C (160 °F). Почитал отзывы о материнской плате, у всех греется южный мост(70-80) смотрите: перейти по ссылке
 
TATAR1N, вам русским языком сказали
Haljava написал(а):
СМАРТ диска что ли покажите
и результаты теста поверхности диска.
TATAR1N написал(а):
температура MCP 71 °C
Надо думать более эффективное охлаждение. Боковой вентилятор, вентилятор на радиатор моста и т.д. И пасту под радиатором проверить.
 
Для моста, в принципе, нормальная температура на этих платах. У меня вообще 76 и все пашет.
zix написал(а):
Надо думать более эффективное охлаждение. Боковой вентилятор, вентилятор на радиатор моста и т.д. И пасту под радиатором проверить.
Надо. Надо вот корпус покупать, в мой не влазит ничего. Боковое охлаждение снаружи пришлось поставить :good3:

TATAR1N, вам русским языком сказали
Сообщение от Haljava:
СМАРТ диска что ли покажите
и результаты теста поверхности диска.
 
TATAR1N
TATAR1N написал(а):
Жесткому диску 6 лет(160 gb, куплен в 2007 году).
Маленькая кучка дисков WD 160, у всех одна проблема, контроллер. При зависании на логотипе очень частая причина, не опознается HDD, естественно после запуска смарт и т.д. будет ок. Временно помогает легкое изгибание или прогрев.
TATAR1N написал(а):
у всех греется южный мост(70-80)
Маленький вентилятор на радиатор и температура будет 40 градусов.
 
Сверху