• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка Ubuntu 12.10 на нетбук, удалив вин7

TATAR1N

Member
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Привет Форумчане Год назад, будущий жених моей сестры, подарил ей нетбук(Acer Aspire One, Intel Atom dual-core, 1g RAM). Вот недавно они обручились, а нетбук подарили мне. На нетбуке изначально установлена лицен. Win7Starter. Она жутко тормозит, лагает, в Гугл хром заходит дольше, чем на IE9 Поэтому хочу снести винду, установить самую свежую Ubuntu - 12.10. Вопрос в том,что будет kb нормально, без лагов работать Ubuntu ?? Что бы музыку послушать, серфить, смотреть кино и играть cs 1.6 Недавно узнал, что steam официально совместим с Ubuntu, до сих пор ликую, что Linux становится игровым платформой для геймеров Извините за мой русский язык))
 
TATAR1N написал(а):
Что это? Если это клавиатура (проблемы со спецклавицами), то попадалось обсуждение подобной проблемы именно по Асер. Вроде бы решаемо.
TATAR1N написал(а):
Что бы музыку послушать, серфить,
Да.
TATAR1N написал(а):
До 720р, и то возможно с лагами. Особенности встроенной графики IntelGMA3150
TATAR1N написал(а):
Не пробовал, но сомневаюсь. Хотя:
TATAR1N написал(а):
TATAR1N написал(а):
установить самую свежую Ubuntu - 12.10.
Если в первый раз устанавливаете подобную ОС, то предпочтительней релизы LTS, т. е. Ubuntu 12.04.1 LTS. Кроме того, лично мне окружение Unity не нравится, предпочитаю Gnome. Но, говорят, это можно решить.
Кстати, недавно вышел новый Mint 14 Nadia с окружением Cinnamon (ответвление Gnome).
----------
Сам сидел на подобном нетбуке и Ubuntu 10.04, только от Самсунгов. Проблемы с Fn+xxx решались подключением спецрепозитория.
 
Горыныч написал(а):
Если в первый раз устанавливаете подобную ОС, то предпочтительней релизы LTS, т. е. Ubuntu 12.04.1 LTS. Кроме того, лично мне окружение Unity не нравится, предпочитаю Gnome. Но, говорят, это можно решить.
Я уже встречался с убунтой, мне тоже больше нравится гном. Но к Юнити я уже привык)) ЛТС мне надо. Походу убунту идеальная ОС для нетбуков)) Так кс 1.6 должен запуститься))) Я всё равно кс играю, на разрешение 800х600... :smile: Так что это идеальная ОС, с каждым днём всё больше программ, и так очень много альтернативных программ :biggrin:
 
Сверху