• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер периодически не загружается (не перезагружается)

Igoresssha

New Member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
При работе или играх в интернете иногда вылезает объявление : "Windows - Ошибка отложенной записи
---------------------------
Не удалось сохранить все данные файла C:\Documents and Settings\111\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\60.tmp. Часть данных потеряна. Эта ошибка может быть вызвана отказом оборудования компьютера или сетевого подключения. Попытайтесь сохранить этот файл в другом месте.
---------------------------
ОК "

Файл может быть и другой, последний раз был: "С:\$Mft". После этого комп может зависнуть, но не всегда. При зависании после перезагрузки (резет) выдает обычный одиночный звуковой сигнал, но перед загрузкой Винды на черном экране появляется надпись: "A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Del to restart". После предложенной перезагрузки все то же самое. Тогда выключаю комп и минут через 20 включаю - все грузится нормально. Сегодня все произошло с точностью до наоборот. Утром включил комп, а он сразу завис с вышеуказанной надписью. После выключения и ожидания 20 мин - то же самое. Тогда для прикола решил перезагрузить (раньше ни разу не получалось) а он нормально перезагрузился. Проблема появилась примерно месяц назад. Неделю назад переустановил винду, проблема осталась. Да, еще, каждое включение сопровождается появлением предупреждения об ошибке и предложения отправить отчет, хотя накануне выключение было нормальным. Все проблемы в основном при работе в интернете, увеличились тормоза в играх, бывают проблемы со звуком при просмотре и прослушивании кино и музыки.
Просмотр и прослушивание кино и музыки а также игры с жесткого диска без проблем. Ощущение, что проблема постепенно учащается. Да, еще, были некоторые проблемы перед Новым годом, но после перетыкивания клемм жесткого диска и продувания пыли вроде как все наладилось, а сразу после Нового года пропал интернет , а через пару часов погас экран монитора. Пришлось вызвать мастера от провайдера (Авангард). Он сказал, что дело может быть в подключенном внешнем жестком диске (Segeate 500Gb) и нашел два припухших кондера в блоке питания. После отключения Segeate, замены кондеров и окончательного удаления пыли вроде как все заработало, но вот недавно появилась вышеуказанная проблема. Прошу снисхождения, если что не правильно написал, я, в общем то чайник.
Конфигурация:
1. Intel Pentium 4E, 3000 MHz
2. ASRock P4i65G
3. 1024 Mb (2x512 DDR SDRAM)
4. NVIDIA GeForce 7600 GS (512 Mb)
5. WDC WD6401AALS-00E3A0
6. ATX-350PNF
7. XP Prof SP3
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Я же винду отформатировал
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

а на другом диске ничего не было и флешки никакие не подключали :nea:
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Флешки не подключал, и в другие разделы не лез. Практически сразу после переустановки и установки стандартных программ стало ясно, что проблема осталась.
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Igoresssha
а БП повторно не вскрывали?
выходные напряжения бы померить не помешает
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Нет не вскрывал. А Аидой можно посмотреть?
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

можно, вот только софтомер может и соврать.
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Свойства датчика
Тип датчика Winbond W83627HF
Доступ к датчику ISA 290h

Температуры
Системная плата 35 °C (95 °F)
ЦП 54 °C (129 °F)
Aux 58 °C (136 °F)

Вентиляторы
ЦП 2637 RPM

Вольтаж
Ядро ЦП 1.42 V
ЦП доп. 1.52 V
+3.3 V 3.31 V
+5 V 5.11 V
+12 V 12.16 V
-12 V 1.79 V
-5 V 2.59 V
+5 V резерв 4.92 V
Батарея VBAT 0.26 V

-12 и -5 какая-то фигня похоже

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Компьютер периодически не загружается (не перезагружается)
Я в этих параметрах никогда раньше не разбирался. необходимости не было.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Компьютер периодически не загружается (не перезагружается)
Можно, в принципе и тестером померять, только в каком месте? В четырехконтактных "мамах" (не знаю как правильно выразиться, я думаю, Вы поймете)
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

В четырехконтактных
ага
желтый +12
красный +5
Хотя АИДА вроде норму кажет.

ещё бы СМАРТ винта посмотреть. Можно в АИДЕ
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Скрин:
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Igoresssha
меняйте шлейф идущий к ЖД
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Сегодня утром после очередных выпендрежей решил шнурок SATA от ЖД несколько раз вынуть-вставить. Вроде как все зашуршало, пока работает. Сейчас зашел на форум и прочитал Ваше предложение. Это уже второй раз за полгода (правда, тогда симптомы были несколько другие). Вы считаете, что шлейф нужно менять? Дело в том, что у моего знакомого год назад тоже завелись барабашки в компе, он попросил меня помочь, и после нескольких безуспешных попыток мне пришла в голову мысль проверить соединение шлейфа от ЖД, и после нескольких вынул-вставил барабашки разбежались. Только в каждом случае симптомы отличаются. Получается, что разные компьютеры, разные шлейфы, а лечение одинаковое. Это такие шлейфы плохие или соединение SATA ненадежное? Кстати, если не секрет, как Вы определили, что дело в шлейфе? Как я понимаю, по показаниям SMART? Я, к сожалению, в них не разбираюсь. А Вы так категорично написали, т.е. в полной уверенности. Еще, как я могу Вас поблагодарить? При попытке повысить Ваш рейтинг, мне почему-то написали, что я не имею на это права. Так что делать?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Re: Компьютер периодически не загружается (не перезагружается)
Нашел кнопку. Еще раз спасибо Вам. И не откажите в любезности, если Вам не сложно, как Вы определились?
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Igoresssha
Ultra ATA CRC Error - как правило свидетельствует о плохом контакте в разъемах или поврежденном шлейфе. Ну и если значение RAW(дата) весьма отлично от нуля, то шлейф лучше заменить.
 
Компьютер периодически не загружается (не перезагружаетс

Спасибо Вам большое!
 
Сверху