• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пдбор системы для работы с Wacom intuos 4 L

LordLucifer

New Member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день!
Подарили Wacom intuos 4 L.
Подберите пожалуйста конфигурацию для оптимальной работы.
Монитор какой будет удобнее 23" или 24", а может и 27",
какое разрешение монитора лучше для работы на планшете такого размера.
Конфигурация системника?
Программы в которых придётся работать Photoshop (обработка фотографий)
и 3D max (ювелирка и объёмные панно из дерева для 3D станков).
Аргументируйте пожалуйста свой выбор.
Бюджет общий моник + системник до 50 тыс руб.
Сразу оговорюсь - DVD привод не нужен, и винт только один SSD( только какой 128 или 256 ГБ?), так как есть внешний накопитель.
Заранее очень благодарен за ответы!!!
 
LordLucifer написал(а):
Монитор какой будет удобнее 23" или 24", а может и 27",
какое разрешение монитора лучше для работы на планшете такого размера.

Поверьте, оптимальная для Вас конфигурация компьютера определяется теми задачами, которые Вы обозначили, а не типом устройства ввода. В плане выбора конфигурации планшет wacom абсолютно ничем не отличается от обычной мышки.
Я сам таким пользуюсь уже много лет.
 
Stranger написал(а):
LordLucifer написал(а):
Монитор какой будет удобнее 23" или 24", а может и 27",
какое разрешение монитора лучше для работы на планшете такого размера.

Поверьте, оптимальная для Вас конфигурация компьютера определяется теми задачами, которые Вы обозначили, а не типом устройства ввода. В плане выбора конфигурации планшет wacom абсолютно ничем не отличается от обычной мышки.
Я сам таким пользуюсь уже много лет.

Насколько я понимаю, чем меньше планшет, тем длиннее будет штрих на экране.
Соответственно какая диагональ монитора лучше для планшета размера L?
Если не секрет какой у вас планшет и монитор?
 
LordLucifer написал(а):
Насколько я понимаю, чем меньше планшет, тем длиннее будет штрих на экране.

Нет, это не так. У планшета, как и у мыши можно настраивать чувствительность. И оперативно её переключать.
Если Вам будет нужно, можете настроить так, что перемещение пера через весь планшет приведет к смещению курсора на 1 см экрана.
 
LordLucifer ... вы бы город и магазин приоритетный для вашей покупки, назовите пожалуйста.
монитор думаю на 24" 1920x1080, будет достаточно, не большой и не маленький: например! ...
LordLucifer написал(а):
Бюджет общий моник + системник до 50 тыс руб.
под данный бюджет и хотелки отличную производительную систему можно подобрать!

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
вариант, на обсуждение. и может доработку. :scratch_one-s_head:
Материнская плата MSI ZH77A-G43
Процессор Intel Core i7 - 3770 OEM
Кулер Cooler Master Дед Мороз (RR-DEMZ-20PK-R1)
Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance LP х2 шт.
Накопитель 256Gb SSD OCZ Vector (VTR1-25SAT3-256G)
Видеокарта GeForce GTX670 Gainward Phantom
Блок питания 600W AeroCool Strike-X
Корпус Corsair Carbide Series 200R (CC-9011023-WW)
Монитор LG 23" Flatron IPS236V-PN
Итого: 49 740р.
Москва, РЕGАРД
 
vasilich написал(а):
LordLucifer ... вы бы город и магазин приоритетный для вашей покупки, назовите пожалуйста.
монитор думаю на 24" 1920x1080, будет достаточно, не большой и не маленький: например! ...
LordLucifer написал(а):
Бюджет общий моник + системник до 50 тыс руб.
под данный бюджет и хотелки отличную производительную систему можно подобрать!

Уважаемый "vasilich"! Спасибо вам за подборку, только, я думал, что мне будут советовать монитор,
занимающий почти полбюджета, ну типа перейти по ссылке
И какую нибудь Quadro в качестве видеокарты, исходя из хотелки работать в 3D max.
Кстати в игры я вообще не играю, так что игровая карта не нужна...
Проживаю я в Белгороде у нас есть DNS и Никс, думаю из их ассортимента, можно что то подобрать
Ещё есть Enter, Медиамаркт, который открылся проработал два дня и уже три месяца не работает...
М видео, Эльдорадо, Техносила- так что монитор , я думаю можно найти любой.
И может процессор попроще, но оперативки взять не 8, а хотя бы 12 Гб?
Еще раз благодарю вас!
Покупку буду совершать в начале апреля, но хотелось бы заранее всё обмозговать,
и потом без суеты не волнуясь отдать кровно заработанные...
 
LordLucifer написал(а):
И может процессор попроще, но оперативки взять не 8, а хотя бы 12 Гб?
про оперативку извиняюсь за неточность. но у вас в комплекте/сборке установлено 16 гиго 2х8=16 на скриншоте видно что их две планки!
LordLucifer написал(а):
Кстати в игры я вообще не играю, так что игровая карта не нужна...
отлично! можно подобрать и проф. видеокарту: например посмотрите!
а данная видеокарта GTX680 и отлично может справиться с вашими задачами - но профессиональная конечно лучше, она оптимизирована под данные цели! в каком магазине у вас можно найти проф. видеокарты?
так вам какой монитор хотелось бы? и тогда уже будем плясать от оставшегося бюджета. а вот от процессора i7... серии, вам не стоит отказываться, вся суть в нем под ваши задачи.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
LordLucifer написал(а):
только, я думал, что мне будут советовать монитор,
занимающий почти полбюджета, ну типа перейти по ссылке
И какую нибудь Quadro в качестве видеокарты, исходя из хотелки работать в 3D max.
LordLucifer написал(а):
Бюджет общий моник + системник до 50 тыс руб.
не под ваш бюджет!
можно конечно собрать, и будет так сказать даже похуже чем предложенная конфигурация с GTX680/670
 
vasilich написал(а):
LordLucifer написал(а):
И может процессор попроще, но оперативки взять не 8, а хотя бы 12 Гб?
про оперативку извиняюсь за неточность. но у вас в комплекте/сборке установлено 16 гиго 2х8=16 на скриншоте видно что их две планки!
Извините не заметил действительно две линейки по 8, наверное сонный уже был :biggrin: ...
По видеокарте вот ссылка перейти по ссылке
может там, что то подберёте.

С монитором, допустим пусть будет пока такой как вы предложили, а через год этот маме подарю,
а себе что то получше возьму, думаю к тому времени уж точно буду знать свои потребности.

И бюджет - это такое дело, он хоть не резиновый, но думаю чуть чуть можно растянуть :yes:
 
вы так просто ссыль на приобретение видеокарты проф. .... а сами какую хотите приобрести?! мне вот понравилась за 136 799.00 руб. NVIDIA Quadro 6000.
LordLucifer написал(а):
И бюджет - это такое дело, он хоть не резиновый, но думаю чуть чуть можно растянуть
тыщ на 10-15 вам бы его хотя бы увеличить: чтоб воткнуть видеокарту NVIDIA Quadro 4000 = 29 944.00 руб.
и про монитор - вы хоть тогда сразу бы хотелки более точнее заявляли. :wink: чтоб не гадать. я тоже себе хочу например .... :biggrin: :blush: , но одного хотения мало, нужна ещё и возможность!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
а приобретать видеокарту, профессиональную, приблизительно равную по стоимости GTX680 - имхо, смысла нет!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
может под конкретно поставленные задачи, вам обратить внимание на LGA 2011 i7-3820 с его 4-мя контролерами памяти 1600MHz + 16 гигов оперы + SSD на 128гигов + на оставшиеся приобрести проф. видеокарту (более-менее на какую останется финансов: хотя бы на NVIDIA Quadro 2000 = 16 200р.)
увеличение бюджета на ....?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
или, если опять же брать во внимание финансы, то вы не задумывались о платформе AMD, можно получить довольно таки мощную бюджетную машинку под ваши задачи с AMD FX-8350 4.0GHz.

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:
сборка на AMD, под раздумье ..., на обсуждение! (только вот у меня показывает сумму: 54975.00 руб а при переносе в корзину, чтоб на ссылку: 51736.83 руб. .... может скидки там какие нибудь получаются :scratch_one-s_head: )
 
Я может ошибаюсь, но я же не буду мультфильмы рисовать,
зачем мне NVIDIA Quadro 6000?
Мне рельефную панель отрисовать, ну например икону.
Неужели допустим перейти по ссылке этой карты будет недостаточно, в чём будет разница с перейти по ссылке.
Если можете, на примере как нибудь объясните.
Или вот перейти по ссылке такую штуку сделать.
Я вам наверное уже надоел?
 
LordLucifer написал(а):
Неужели допустим - NVIDIA Quadro FX 580 - этой карты будет недостаточно
LordLucifer написал(а):
в чём будет разница с - NVIDIA Quadro 2000.
хотя бы в таких мелочах :biggrin: :wink: : FX 580 - DirectX 10, OpenGL 3.0, GDDR3 против NVIDIA Quadro 2000 - DirectX 11 и OpenGL 4.x, GDDR5

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
имхо; GTX670 тогда получше будет .... чем NVIDIA Quadro FX 580

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
монитор-то какой вы для себя представляете?
может я что-то и не понял с самого начала :blush: , что монитор в пол бюджета, и предложенный тут в теме вам и не нравиться под ваши задачи. и что профессиональная видеокарта - более менее которая, если учитывать теперь новые технологии в gtx ... сериях, от 20 тыщ.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
имхо: вообще-то, сборка на AMD, считаю очень даже отличную под ваши задачи и финансы! поменять на менее дешевую видеокарту профессиональную и воткнуть в сборку монитор .... и будет :good3:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
что скажут др. оппоненты? какие будут варианты?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
для более реалистичного размышления, имхо: GTX670 просто порвет нафиг Quadro FX 580
 
Добрый день,vasilich!
Монитор взял LG Flatron IPS236V,(очень дёшево достался) как вы советовали.
Что вы скажите насчёт такой системы:
Материнская плата :ASUS SABERTOOTH Z77
Процессор: Intel Core i7-2600K Sandy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
Видеокарта – 2 шт _ GIGABYTE GeForce GTX 460 675Mhz PCI-E 2.0 768Mb 3600Mhz 192 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP
+2 SSD по 128 ГБ , оператива 2 шт по 8 Гб
Корпус Cooler Master HAF X (RC-942-KKN1)
 
LordLucifer
Материнка излишне дорогая, проц тоже под разгон заточенный (а вам нужны, я так понимаю, точные рассчёты по работе, разгон - не союзник точным рассчётам), два твердотельных накопителя - транжирство, на мой взгляд ..... видюшка откровенно слабая для ваших задач . И память не указано какая .

Итак, начнём заново . Какой бюджет покупки на этот раз ?
 
Бюджет 50 тыс руб, максимум 70. Это всё на системник, так как монитор уже приобретён.
Я думал два накопителя рэйд массивом будут побыстрее работать.
Видеокарты 2 ШТ, для этого такая материнка выбрана.
А карты отдают обе за 6 тыс руб.
Оператива Corsair, 2 линейки по 8 гб, какая именно модель, лучше посоветуйте пожалуйста, сам в этом плохо разбираюсь,
а корпус хоть вам понравился?
 
LordLucifer
корпус хоть вам понравился?
Корпус ... главное, чтоб вам нравился .
Две видюшки в sli - это не всегда гуд . Я бы вам посоветовал не искать лишних забот, а взять просто приличную карту, типа гтх670 .
У ssd и без того очень впечатляющие показатели скорости, есть ли нужда ещё более ускоряться ?
Память поищите попроще, типа Самсунг1333, без наворотов и радиаторов, обойдётесь без головной боли .

Добавлено спустя 37 минут 1 секунду:
LordLucifer
Проц - CPU Intel Core i5-3570 3.4 GHz - 7064р
Материнка - ASUS P8Z77-V LX2 (RTL) LGA1155 < Z77> - 3399р
Память - HYUNDAI / HYNIX DDR-III DIMM 8Gb < PC3-12800> - 2штуки по 2066р = 4132р
Видеокарта - DDR-5 Gigabyte GV-N670OC-4GD - 15394р
Блок питания - Chieftec NITRO 2 < BPS-650C2> 650W - 3065р
Диск - SSD 120 Gb SATA 6Gb / s Intel 520 Series - 5731р
Корпус - Cooler Master < NV-942-KKN1> HAF X - 9297р (хотя я и считаю такой корпус излишеством)
Итого - 48082р
Вот такой не самый дорогой, но весьма производительный конфиг . С монструозным корпусом .
Дисковод, я так понял, вам не нужен .
 
Да дисковод не нужен, процессор, всё таки думаю надо i7 взять.
А SSD почему не SSD OCZ Vertex4 , чем он хуже того, который вы посоветовали?
 
LordLucifer
А SSD почему не SSD OCZ Vertex4 , чем он хуже того
Честно сказать - не очень-то слежу за тем, какие твердотельники на сегодня самые надёжные и правильные ..... Просто исхожу из простого условия : раз чипы выпускает интел, значит, собранные на его же заводах диски как минимум не хуже других производителей, которые делают диски из чипов интела .
Почитайте обзоры твердотельных, определите для себя, какой из них предпочтительней .

Материнка для i7 2600 - ASUS P8Z77-V Deluxe (RTL) LGA1155 - 8356р - эта вроде по питанию такая взрослая . И вариант использовать две видюшки в sli здесь предусмотрен . Хотя и та, что я вам раньше посоветовал, подойдёт .
 
А существует материнка под два проц. i7 2600 и чтобы две видюшки в sli были?
 
Сверху