• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Windows

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry

New Member
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.Приобрел новый ноутбук asus x55a без windows.Установлена DOS.Через bios установил приоритет на Slimtype DVD A DS8A8SH.сОЗДАЛ ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК Windows XP.Вставил диск в компьютер и запустил его.Слышно что dvd-rom работает, но диск не раскручивается.И на черном фоне появляется меню с тремя пунктами,(load free DOS(.Как установить винду?Подскажите
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Dmitry написал(а):
Dmitry, интересно, где вы собираетесь брать драйвера под XP?
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

в том то и дело,что слышна работа привода, но диск не начинает раскручиваться
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Dmitry
В BIOS, в меню Boot переведите Launch PXE OpROM в [Enabled]
image490767.jpg

FruTT, идите изучайте про мегабайты видеокарт и не несите чушь про самописные драйвера для ноутбуков.
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Dmitry
Ставьте с флешки. Стократ надежнее и быстее.
---------------
1. Зачем ставить старую ХР на это железо? Как уже заметили выше - могут быть проблемы с драйверами.
2. Зачем вообще винда на этом железе? Играть все равно не получится - слабый проц с интегрированным видеоядром. На это железо прекрасно ляжет любой дистрибутив линукс, например Ubuntu или Mint.
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Диск с дровами на семерку 64 в комплекте.Еще один вопрос.При включении данного ноута слышно что сд привод пыкается мыкается, но диск не раскручивает, судя по звуку.Если я правильно понимаю,то дрова устанавливаются после установки ОС?Извините за неграмотность
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Dmitry
Верхнюю строчку UEFI Boot в [Disabled]
В следующей закладке меню Security если есть строка Secure Boot control то и её в [Disabled]
Да, драйвера ставятся после установки системы.
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Прoxoжий написал(а):
Верхнюю строчку UEFI Boot в [Disabled]
В следующей закладке меню Security если есть строка Secure Boot control то и её в [Disabled]
После UEFI Boot в [Disabled] xоть какие то изменения.Но итог тот же.В Security такой строки нет
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Dmitry
Судя по этой фотографии вы пытаетесь загрузиться по сети.
 
риобрел новый ноутбук asus x55a б Не могу установить Win

Может ли проблема в некорректном диске с виндой?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Прoxoжий написал(а):
Dmitry
Судя по этой фотографии вы пытаетесь загрузиться по сети.
Компьютер ни к чему не подключен.Может это фото что подскажет.
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Dmitry
По этой фото FreeDOS не хочет загружать драйвер CD\DVD-ROM, либо драйвер не понимает контролера, либо привод неисправен.
И интересно что это за диск Е:?
При загруженной FreeDOS вставьте в дисковод диск с Windows и выполните команду
Код:
dir e:
именно так как написано, что выведется на экран?
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Прохожий написал(а):
Dmitry
По этой фото FreeDOS не хочет загружать драйвер CD\DVD-ROM, либо драйвер не понимает контролера, либо привод неисправен.
И интересно что это за диск Е:?
При загруженной FreeDOS вставьте в дисковод диск с Windows и выполните команду
Код:
Код:
dir e:
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Dmitry написал(а):
По этой фото FreeDOS не хочет загружать драйвер CD\DVD-ROM, либо драйвер не понимает контролера, либо привод неисправен.
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Dmitry
Понятно, это диск с образом FreeDOS.
Вполне возможно, что диск у вас криво записан. Попробуйте установку с флешки, как советовал Горыныч.

pandor
Это Dmitry пытался меня цитировать, ну не знает он как пользоваться BBCode :resent:
И UEFI Boot он уже отключил, вот только не хочет у него с привода грузиться.
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Прoxoжий написал(а):
Dmitry
Понятно, это диск с образом FreeDOS.
Вполне возможно, что диск у вас криво записан. Попробуйте установку с флешки, как советовал Горыныч.
Но как это сделать?Как выставить приоритет флэшки?
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Dmitry написал(а):
Но как это сделать?Как выставить приоритет флэшки?
При загрузке ОС там где нужно нажимать DEL для входа в биос,вместо DEL нажмите F12 и там выберите USB и нажмите ENTER !!!Вроде так приоритет выставить можно!!!
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Народ, получилось решить проблему? Сегодня приобрели такой же асус и столкнулись с такой же трудностью. Установочный диск из комплекта с компьютером кроме встроенного привода подключал и с выносного привода через usb - толку ноль. Объясните что делать. Спасибо!
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Может стоит попробовать установить Линукс. там всё гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. перейти по ссылке
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Zordan написал(а):
Народ, получилось решить проблему? Сегодня приобрели такой же асус и столкнулись с такой же трудностью. Установочный диск из комплекта с компьютером кроме встроенного привода подключал и с выносного привода через usb - толку ноль. Объясните что делать. Спасибо!
Уже есть диск с Win XP SP3 драйвера ACHI,
 
Приобрел новый ноутбук asus x55a Не могу установить Wind

Electrik
Семь месяцев прошло уже, да и сборки с интегрированными дровами появились очень давно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху