• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Виснет мышь и клава...

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Периодически зависает мышь и клава (курсор замирает, кнопки не работают). Приходится перезагружать. Комп работает некоторое время и опять зависает. Не знаю что делать... Материнку и винчестер поменяла, память добавила. Что же это может быть?<br>Впервые это случилось при просмотре филтма на компе. Может видеокарта?
 
Запустите диспетчер задач. Ctrl Alt Del - посмотрите на загруженность ЦП, при всех этих делах. Если она под 100! Даже при простом махании мышкой, пора его менять. Проверьте, не перегревается ли компьютер, это тоже огромную роль играет. Блок питания, мощностей должно быть с запасом, примерно на 50-100 Ватт.
 
Если мышка и клава usb, возможно, проблема с этими портами. Переткните в другие гнезда или попробуйте ps/2
 
Когда быстро прокручиваю колесо мыши, то загрузка ЦП подскакивает примерно до 100 %. ...
 
А что за проц Celeron или Sempron? Хотя у меня даже на таких процах, при данном действии загрузка не привышала 30 - 40%. А какой обьём файла подкачки и какой обьём оперативной памяти?
 
скорее всего есть ошибки на жестком диске, нужно проверить оба диска на наличие ошибок, может поможет
 
Просто скорее всего система натыкается на какой то битый (битые) файлы и виснет намертво... такое бывает...
 
Сверху