• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Есть тут программисты? Какие языки программирования необходи

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Я пока толком знаю только PHP для создания сайтов, в планах есть глянуть такие языки как Java и Ruby, по словам некоторых программистов это необходимо знать. Если вы такого же мнения, дайте, пожалуйста, ссылки, где лучше всего ознакомиться с этими языками.
 
delphi, pascal - одно и тоже и НЕ АКТУАЛЬНО :)<br>Visual Basic - фигня, хотя кое где может пригодиться<br>срр, assembler - это ещё менее актуальнее<br>На сегодня я считаю из актуального это: Python,C#,C ,Java<br>Pascal знаю, но учил лишь для олимпиады по информатике
 
За сайт - спасибо! (Но что-то пока сайтик не пашет, технические проблемы, когда к книге переходишь) (Последнее обновление системы 2008 год :) )
 
#4 Александр Захарченко вчера в 22:28 <br>срр = C или я чтот пропустил в своём образовании<br><br>assembler - актуален всегда! =))))) Это язык машины (точнее самое близкое к языку машины), и следовательно на нем точнее всего получается передать свою мысль, если им владеть конечно)))))<br>Python, C# имхо на любителя =))))<br><br>#1 Александр Захарченко вчера в 21:47 <br>Есть старый дедовский способ, им ещё с начала времён пользовались, он прост: попробуй, почитай описание языка, если поймёшь что ты мыслишь на том языке, или близко к нему, учи его. А выбор языка... Для каждой задачи свой язык, но на большенстве можно решить большую часть задач. С , Delphi (хотя согласен с отписавшимися выше, от борланда мало что осталось и судьба языка туманна), Java, Perl, Python - универсальные языки (python там за компанию, я не видел, но люди хвалят). Поглядеть надо на все, а потом выбирать.
 
Александр Захарченко<br>срр, assembler - это ещё менее актуальнее<br>На сегодня я считаю из актуального это: Python,C#,C ,Java<br><br>Вот мне интересно где вы учили и как языки, что не знаете что "cpp" и "с " одно и тоже, delphi - object pascal, pascal - turbo pascal
 
#7 Сергей Усольцев сегодня в 11:01 <br>Разрешите вас поправить про pascal. Pascal - это язык, Turbo pascal - это реализация (редактор исходных текстов, компилятор, отладчик, немного утилит россыпью, куча библиотек скопом), та же история и с delphi, а так 100500 к вопросу =)
 
#8 Евгений a0fs Гуденко<br> Может быть, я учился пока что не в спец учреждение, а сам.
 
Сверху