• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

звук и видео на 1 монитор, звук и видео на 2 монитор

parfenon69

Member
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
128
Репутация
0
Баллы
16
добрый день! подключил телевизор в качестве 2го монитора, возникли следующие проблемы : хочу вывести звук и изображение скажем фильма на телевизор самсунг по средствам HDMI кабеля, при этом одновременно звук(в наушниках) и видео играя на мониторе ! как это реализовать??? сейчас у меня получается две картинки на разных мониторах но звук перемешивается

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
и еще ! настраивается ли както в какую сторону перетянуть окошко чтобы оно появилось на втором мониторе(самсунге)? сейчас перетягивая вправо окошко появляется на телевизоре! можно ли изменить так чтобы перетягивая влево монитора окошко появлялось на самсунге? надеюсь объяснил нормально )
 
parfenon69
Не очень вы ясно излагаете, но в общих чертах .... можно догадаться, чего вам вздумалось .
Картинка на разных мониторах удалась вроде . Звук от разных программ требуется разделить на разные устройства вывода - на лопухи и динамики телека . Если в компе есть две звуковые карты - получится . Если одна - не мечтайте .
 
parfenon69
Купите медиаплеер, подключите его к ТВ по HDMI, а к компу по сети. И будет Вам счастье.
 
Солярис написал(а):
на лопухи и динамики телека
да так и хочу! чтоб можно было играть на мониторе(со звуком в наушниках) и смотреть к примеру IPTV на телеке. У меня получилось это с LightAlow програама для просмотра видео, в ней в настройках есть куда выводить звук, поставил вывести на cамсунг, теперь можно смотреть фильм на телеке и играть на компе, но как быть например с музыкой и тем же IPTV не знаю. а покупка самой простой звуковой карты решит проблему??? и нет ли нигде в настройках звука разделения звука?слышал на мат платах ASUS это возможно
 
parfenon69 написал(а):
но как быть например с музыкой и тем же IPTV не знаю
А что, LightAlow музыку не воспроизводит?
 
zix написал(а):
LightAlow музыку не воспроизводит?
Не 3наю,это вроде как видео проигрыватель,хочется музыку прослушивать через родной проигрыватель. Неужели нет разделения звука на компе?может в настройках гдето полазить надо?
 
parfenon69 написал(а):
можно ли изменить так чтобы перетягивая влево монитора окошко появлялось на самсунге?
Это скорее всего настраивается в драйверах. По крайней мере так у карт от AMD, и эта настройка делается в четыре клика мыши.

Для того, чтобы разные звуки выходили на разные устройства, вам нужен плеер, который умеет выводить звуковой поток не только на дефолтное устройства. Например с этим замечательно справляется MPC-HC
889aee6fdd547dda32b1cac1d1e85bc8.jpg
А вторая звуковая карта уже встроена в видеокарту.
 
parfenon69 написал(а):
както в какую сторону перетянуть окошко чтобы оно появилось на втором мониторе(самсунге)?
Кажется это так - растянуть экран. В настройках экрана выбрать первый и второй. Но, если не ошибаюсь, то левая часть рабочего стола (с кнопкой "Пуск") остается на первом мониторе. Поскольку телевизор второй, то имеет смысл двигать вправо, имхо - так удобнее.
 
zix написал(а):
Поскольку телевизор второй
А у меня телевизор почемуто под цифрой 1 стоит,как подключил телек так и загарелся под 1 номером,а монитор под 2. Как сменить?на xp легко,на 7ке не знаю как..приходится главным делать цифрой 2-монитор
 
Панель управления - экран - настройка параметров.
Смотрите там, я тоже не помню. Сейчас монитор один, освежить память не получается..
 
parfenon69 написал(а):
А у меня телевизор почемуто под цифрой 1 стоит,как подключил телек так и загарелся под 1 номером,а монитор под 2.
"Вам шашечки или ехать?" © Очень бородатый анекдот.

Всё что подключено к HDMI, семёрка будет считать первым монитором, и не как это не меняется, и на работоспособнось не влияет.
4f56abd6946223c8131c555103dbd538.jpg
 
Прoxoжий написал(а):
в драйверах нумерация стоит наоборот и в драйверах нумерацию можно поменять.
Вот и я про это.
 
Сверху