• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ИБП

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
52
Репутация
0
Баллы
6
4 года назад купили вместе с компом ИБП, но (не важно по каким причнам))) ни разу его не включали, не заряжали и т.д. есть ли смысл его сейчас пробовать подключить, и что делать если он не будет пригоден?
 
>>, и что делать если он не будет пригоден?<br><br>в смысле? Он у вас полгода валяется и вы даже его не подключали?
 
Екатерина Hoti-to Стклянина вытащи АКБ из ИБП и заряди автомобильной зарядной, выставив ток 0,7 - 1А и напряжение 13,5 - 14,5В, время заряда 10 -8часов. После этого вставь в ИБП и разряди, перекл. на преобр. Процедуру повтори 3и раза, если не будет держать нагрузку, или будет но малое время, то АКБ под замену!
 
Причем здесь АКБ? и кто тебе написал что оно разрядилось?
 
Alex Syritza саморазряд АКБ 10% емкости в месяц, ты с математикой знаком, вот и прикинь сколько ИБП простоял без вкл., скорее всего родное(интегрированное) зарядное не сможет АКБ должным образом зарядить.
 
ИБП без стабилизатора может повредить компьютер!<br>Сотню таких случаев знаю,имей ввиду.<br>Происходит допустим перенапряжение,блок питания сгорает,а ИБП целый<br>при этом скотина.
 
Пётр Фомин вообще то в ИБП есть защита от КЗ(FUSE) и защита от перегрузки(операционник и микроконтроллер), ну на крайний случай выгорят полевики в преобразователи. Ни разу не сталкивался, чтобы после выхода БП, ИБП продолжительное время ещё работал бы)))
 
Единственный минус ИБП без стабилизатора питания, так это то, что он по любому поводу переходит на АКБ, т.е. быстрее в нём убивается аккумулятор( т.к. его ресурс ограничен, кол-во циклов заряд\разряд).
 
Сверху