• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Возвращение программы в реестр.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,279
Репутация
0
Баллы
38
Реестр - мое слабое место. Поэтому туда суюсь крайне редко. А знать хоца... :scratch_one-s_head:
Скажем так - некая программа установлена, работает. Но система требует переустановки (не программы, сама система избита). Прога устанавливается из сети, т.е. изначально есть только веб-установщик. Прога установлена на разделе D:, т.е. под снос не попадает.
Сношу систему, переустанавливаю. Что и как мне надо подправить, чтобы система снова увидела программу?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Вроде доступно написал... Если более конкретно - то система ХР (хотя для семерки знать тоже не помешает).
 
Приветствую zix !
По моему, без переустановки не обойтись....
Прога, хотя и установлена на "D", но там только файлы которые в ProgramFiles размещены, а те что в "Пользователе" и в винде самой, как их перенести? Есть проги попроще, а есть те, что посложней, там даже инфа о регистрации по дате имеет значение.
Хлопотно это.... :nea:

p.s.
А если из неё Portable смастерить? Такой вариант не подойдет?
 
Интересовался не случай переноса программы, сохранения ее... Вот к примеру - те же танки устанавливаюся из сети. И на каждый комп мне пришлось качать по 4,7 гига. Для мобильной сети - перегруз. На один еще куда не шло, запустил на ночь и спать, к утру если повезет, то скачается. А если компов несколько, то уже хлопотно.
Но суть не в этом. На одном из "подопечных" назрела переустановка - система начала конкретно глючить, грузить проц и т.д. Лечение от зловредов помогло не надолго, а может и нашли не все. Но в любом случае работает не так как после установки. Хочу переустановить. Но на нем несколько прог от веб-установщиков, вот в чем проблема. Переустановка системы повлечет за собой переустановку программ - комп будет неделю бесполезен.
Думал, есть пути обхода :scratch_one-s_head:
 
zix написал(а):
Что и как мне надо подправить, чтобы система снова увидела программу?
zix, хлопотное это дело - Очень хлопотное! Это надо экспортировать из старой системы из реестра все ветви, ульи, кусты, параметры, значения - связанные с данной прогой, а потом импортировать всё это дело обратно, в новую систему. И скорее всего придется прописывать пути в параметрах вручную. Это теория. На практике - вряд ли получится.
 
Ясно. Честно говоря, ожидал чего-то подобного. Жаль, что все так непросто...
Так, а вот если такой вариант: папка с прогой сохранена. Т.е. основная масса файлов на месте. Веб-установщик, как я понял, это что вроде торрента, потому как продолжает установку с последнего места (при закрытии недоустановленной программы. А если я запущу установку после переустановки и укажу на эту папку? По идее, установщик произведет пропись в реестре, а при скачивании должен увидеть, что все "уже здесь". Ну, типа как торрент. Должно сработать? Просто, пока еще не экспериментировал...
 
zix
запущу установку после переустановки и укажу на эту папку? По идее, установщик произведет пропись в реестре, а при скачивании должен увидеть, что все "уже здесь"
Не . Если на примере танков - то пойдёт перезаписывать все имеющиеся файлы .
Вариант самый простой - скопировать папку с игрой в прог.файлс новой винды, от запускающего игру эксешника кидаем ярлык на раб.стол и пробуем запустить игру, если не срабатывает - значит идём длинным путём .
 
Сверху