• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не устанавливаются репаки и некоторые программы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AleXO написал(а):
может стоило винду ставить через UEFI...
А ничем не отличается. Кроме внешнего вида.
 
BadBrooklyn написал(а):
что типо резервный слот или диск, пытался раздел создать, я не помню точно, тоже олень тыкал толком незнал куда чего
имелось в виду чем, какой прогой или во время установки средствами винды
 
модель памяти F3-12800CL9S-4GBRL

Добавлено спустя 26 секунд:
gmgmax написал(а):
имелось в виду чем, какой прогой или во время установки средствами винды
во время установки
 
BadBrooklyn написал(а):
Новый винт, и уже 140 переназначенных... Надо бы полное тестирование Викой провести, думаю.

Добавлено спустя 49 секунд:
Тестирование жесткого диска.
 
Может ТС стоит форматануть хард и поставить все заново?
Пересоздать разделы, создать нормальный раздел для винды...
Правда все равно надо память смотреть, а то все это ни к чему не приведет...
Жесткий диск нормуль :good3:
Мне все-таки кажется, что варианта два: или криво встала винда (или она вообще левая) или память, что приводит к кривой установке винды
 
AleXO написал(а):
Может ТС стоит форматануть хард и поставить все заново?Пересоздать разделы, создать нормальный раздел для винды...
:yes:
 
zix написал(а):
Новый винт, и уже 140 переназначенных..
Не привык ты к Кристалу... буду просить в следующий раз СМАРТ ил Виктории
У себя запусти Кристал и посмотри, только именно HHD

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
zix
Сколько у тебя напряжение питания памяти по умолчанию на материнке?
 
AleXO написал(а):
Может ТС стоит форматануть хард и поставить все заново?
Пересоздать разделы, создать нормальный раздел для винды...
Правда все равно надо память смотреть, а то все это ни к чему не приведет...
как все красиво сделать чтоб система на одном стояла локальном остальное на другом, примерное представление имею но все-же..
и с памятью работает на 1.5 вольта точно помню! нужно-ли вольтаж поднимать? Поскокал я в биос ХМС искать!
и забыл как через биос винду ставить, чем там сначало.. фарматнуть или как? Блин не помню..(
 
BadBrooklyn написал(а):
как через биос винду ставить, чем там сначало.
Все как обычно - старт с привода, жесткий вторым. Выбрать раздел, удалить, создать заново и назначить установку в него. Дальше наблюдать и выполнять инструкции установщика. И не забудьте назначить пароль администратора - иначе админка останется недоступной.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
AleXO написал(а):
Сколько у тебя напряжение питания памяти по умолчанию на материнке?
Нашел, что спросить. Это надо смотреть на материнке (в смысле - в биос или в мануале, который, кстати, на буржуйском)), а я от нее далеко.
 
BadBrooklyn написал(а):
и с памятью работает на 1.5 вольта точно помню!
Все! Ничего не трогать, ваша память работает в штатном режиме
Я почему спрашивал, есть память, которая работает на повышенном напряжении
BadBrooklyn написал(а):
как все красиво сделать чтоб система на одном стояла локальном остальное на другом, примерное представление имею но все-же..
Запускаете установку с диска (выставляете в БИОСе приоритет загрузки, первым привод, вторым хард), доходите до выбора раздела диска для установки системы. Дальше внизу есть кнопка (не помню, вроде Обзор или что-то типа этого). Нажимаем и входим в настройку разделов. Удаляем ВСЕ разделы, должно остаться только неразмеченная область
Далее создаем диск под систему размером 100, а лучше 150ГБ. Система предупредит, что резервирует место под себя, соглашаемся.
Далее по желанию, можно отформатировать созданный разел и ставить винду, а потом создать второй раздел, а можно сразу создать второй раздел из неразмеченной области. В каком порядке- все равно. Нам главное первый раздел.
Далее указываем что ставим винду в первый (системный) раздел. И вперед.
Никаких резервных, скрытых дисков не создаем
После установки отписываемся

Добавлено спустя 59 секунд:
zix написал(а):
иначе админка останется недоступной.
Это почему это?
Логин Администратор, пароля нет
 
AleXO написал(а):
У себя запусти Кристал и посмотри, только именно HHD
Поскольку я не на новом компе, то и посмотреть могу только то, что есть. Винт живет в тревожном состоянии более года - я, помнится, показывал скрин ремапинга (синий коврик, сплошной ремап), полторы тыщи ошибок :facepalm:


2baf78fedb5baf602bfef069cfe3f593.jpg
Логин Администратор, пароля нет
Уже не раз видел на форумах "Не устанавливал пароль, как отрыть админку?" И действительно - никак. Спасает переустановка с назначением пароля. Сам экспериментировал - результат такой же.
 
net user Administrator /active:yes в консоли и перезагруз

Вот мой диск, он новый
 
ща будем тестить все снес, поставил заново, разделы все дела, обновления винды, последние дрова на все, я так при первом "сексе" не волновался :biggrin:
 
:party: :eek:ld_dance: уря товарищи! Вроде реанимировал) ессс! :yahoo:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
проблема в криво поставленной винде было :)
Всем в очередной раз Огромное спасибо за участие, за советы и переживания)
 
BadBrooklyn написал(а):
«Да ладно, живем только один раз»
Вот видите, я оказалси правым :smile:
Вы обращайтесь если что...
Кстати, пересоздали разделы? Все поставили с нуля?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
BadBrooklyn написал(а):
Всем в очередной раз Огромное спасибо за участие, за советы и переживания)
Чот плюсиков не видать.... спасибо в карман не положишь :biggrin:
 
AleXO написал(а):
Кстати, пересоздали разделы? Все поставили с нуля?
да не стал заморачиваться, форматнул, удалил, создал новые, вообщем все как по учебнику :smile:

плюсики не ставятся я пытался :mosking:
говорит, часто слишком ставите, подождите мол немного :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху