• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

установка 2 ОС (XP и Win 7) одновременно

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
У меня стоит ХР хочу установить WIN7 . Жёстких диска 2 , на С программные файлы ,а на D нет никакой ОС, но данные есть. Форматировать диск D не нужно? Данные, которые там есть, не пропадут? Или лучше поделить диск D ?
 
данные в любом случае останутся, если при установке не запросишь форматировать винт
 
Можно установить 7 на диск Ц, а ХР на Д, при этом можно воспользоваться вот этими командами: <br><br>ХР<br><br>bootsect.exe /NT60 All<br>bcdedit.exe /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"<br>bcdedit.exe /set {ntldr} device partition=C:<br>bcdedit.exe /set {ntldr} path \ntldr<br>bcdedit.exe /displayorder {ntldr} -addlast<br>bcdedit.exe /timeout 10<br><br>7<br><br>bcdedit /create {ntldr} /d "Microsoft Windows XP"<br>bcdedit /set {ntldr} device partition=C:<br>bcdedit /set {ntldr} path \ntldr<br>bcdedit /displayorder {ntldr} -addlast<br>bcdedit /timeout 10<br><br>На сайте http://asusfans.ru/19-ustanovka-windows-xp-bez-udale... есть оба файла...
 
При любой устоновки или периустоновки системы всегда желательно иметь 2 вещи на внешнем носитиле - 1)копии всех важных для тебя файлов(винт может полететь,ты можеш ошебиться с командой)<br>2)Имейдж системы которая у тебя стоит и работает(в случае не удачи или сбоя устоновки всегда можно будет сделать откат)
 
У меня тоже стоит на C вин7,а на D хп,при установке винда спросит в какой раздел ставить и если файловая система нтфс,то форматировать не предложит(а если предложит,то надо будет отказаться),данные которые есть не пропадут) проверенно)
 
Две винды по-моему тупа.7 думаю лудше чем хр.Он и работает быстрей
 
Сверху