• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подключение двух компьютеров к Интернету

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

imabang

Member
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!

В наличии имеется старый стационарный комп,подключенный к Интернету через D-Link DSL-2500U по ADSL.
Недавно собрал новый стационарник и,собственно,вопрос: как подключить оба компа к Интернету?
Единственное условие: возможность работы в Интернете на первом из компов при выключенном втором и наоборот.
Подскажите,пожалуйста,что для этого нужно,какое-то оборудование может прикупить надо?

Буду благодарен за любую оказанную помощь.
 
imabang
Минимально необходимое - коммутатор\свитч. Например (самый дешевый вариант) D-Link DES-1005. Но лично я рекомендую гигабитные коммутаторы, такие как D-Link DGS-1005A (5 портов) или D-Link DGS-1008D (8 портов). В последнем случае, если на компах стоят гигабитные сетевые, то локальный обмен файлами будет происходить на скорости до 1 Гбит, а это практически предел для чтения\записи любого современного HDD.
Схема подключений - в коммутатор включается LAN модема и LAN компов. Для гигабитного - провода от компов должны быть полной схемы, т. е. 8-ми проводные.
 
imabang
Коммутатор и кабель - да.
Кабелей нужно два, на каждый комп.
Соединение свтч-модем можно выполнить имеющимся в данный момент кабелем. На этом участке скорость будет 100Мбит, но это не принципиально, поскольку скорость интернета еще ниже.
 
Здравствуйте,Горыныч!
Значит,купил я коммутатор D-Link DGS-1005A,подключил к нему модем и оба компа.
На одном компе Интернет есть,на втором-не подключается к сети,ошибка 651 выскакивает.
Что делать,можете подсказать?
 
imabang
Модем должен быть настроен в режиме Route, а не Bridge. Все данные\адреса\пароли\явки для соединения прописываются в модеме и он сам поднимает соединение с провайдером. На компах никаких соединений, кроме обычного "подключения по локальной сети" быть не должно. В свойствах соединения в протоколе IPv4 можно поставить "получать IP автоматически" (на обоих компах).
 
Горыныч,у меня к вам сразу несколько вопросов:
1)как посмотреть,в каком режиме работает модем и,соответственно,настроить режим
2)как прописать данные для соединения в модеме
3)у меня на одном из компов(на том,где Интернет работает) в Панели управления-
Сеть и Интернет-Сетевые подключения написано:

Высокоскоростное подключение
Домашняя сеть
WAN Miniport(PPPOE) и галочка зеленая рядом(я так понимаю,через него идет подключение)

и рядом:

Подключение по локальной сети
Неопознанная сеть
Без доступа к Интернету

Что,надо отключать высокоскоростное подключение и настраивать подключение по локальной сети?
 
imabang
Модем у Вас настроен в режиме Bridge (мост), т.е. используется как переходник между телефонной линией и сетевым портом на компе. Соединение с провадёром выполняет комп. Именно из за этого и получаете на втором компе ошибку, т. к. при таком типе соединения возможно подключение только одного (любого) компа. Это самый кривой способ соединения.
Для перевода модема в режим Route (маршрутизатор\роутер) нужно подготовится:
1. Должны быть известны логин\пароль для соединения с провадёром. Обычно прилагается к договору на поставку услуги. Либо узнать у провайдера (у моего - в офисе по предъявлению документа, удостоверяющего личность)
2. Должны быть известны параметры VPI и VCI - уточнить у провадёра, т. к. у каждого провадера они разные.
3. На компах поставить "получать IP автоматически".
Процедуру настройки лучше выполнять осуществив аппаратный сброс настроек к заводским.
Кнопка сброса к заводским настройкам
Настройки маршрутизатора могут быть сброшены к настройкам по умолчанию, легко надавив на кнопку reset с помощью шариковой
ручки или скрепки для бумаг. Последовательность действий такова:
1. Нажмите и удерживайте кнопку reset при выключенном питании устройства.
2. Включите питание.
3. Подождите около 5~8 секунд, а затем отпустите кнопку reset.
Помните, что это приведет к удалению всех настроек, хранящихся во flash-памяти, включая информацию об учетной записи
пользователя и настроек LAN IP. При этом, IP-адрес будет установлен как 192.168.1.1, маска подсети 255.255.255.0, по умолчанию,
Username (Имя пользователя) для управления - “admin” и Password (пароль) - “admin.
Кнопка находится на задней стенке.
После сброса не будет интернета до тех пор, пока не будут выполнены правильно настройки.
Далее выполняем настройку модема. ВОТ типичный метод настройки в Route для этого модема.
 
Добрый день,Горыныч!

После того,как я перенастрою модем,надо будет создавать новое подключение для доступа в Интернет или заходить через имеющееся подключение?
 
imabang
На компе больше никаких настроек не потребуется . Автоматически создаваемое виндой "сетевое подключение" при входе в винду соединится с модемом, а всё, что нужно для связи с интернетом, сделал модем .
 
Можно купить у провайдера фиксированный IP и второму компу его прописать. Меньше конфликтов будет
 
Перенастроил модем,Интернет есть на обоих компах,спасибо всем,кто откликнулся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху