• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

SMART Hard disk error как отключить ошибку при запуске?

Alex88888888

New Member
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день всем.
the SMART hard disk check has detected an imminent failure. to ensure not data loss, pleas backup the content immediately and run the hard disk test in system diagnostics.

hard disk 1 (301)

f2 system diagnostics

enter- continue startup
Вот такая беда у меня на ноутбуке( HP G62) выскакивает при включении, хочу ее отключить. У меня стоит Windows 7, версия Biosa F14(В биосе не могу отключить SMART, сам биос выглядит так: Main, Security, Diagnostics, System Configuration, Exit). если мало инфы, спрашивайте. заранее благодарен
 
SMART Hard disk error как ошибку при запуске?

Alex88888888
Необходимо увидеть SMART данного диска. Сделайте как ТУТ написано. Нужен СМАРТ из Виктории.
-----------
Скорее всего диску всё. Если он еще как-то дышит, то скорейшим образом копируйте важные данные\документы на другой физический носитель.
 
да да я в курсе что диску все и думаю Victoria мне не поможет да и не надо, мне необходимо просто убрать это уведомление при запуске, чтоб запуск был обычный без показа ошибки, думаю вы меня правильно поняли
 
Alex88888888
Отключите в биос проверку SMART, если есть такая опция. Если нет, то это сообщение никак не убрать.
 
я пробовал найти, как отключить эту проверку в Biose, но не получается, здесь все на англ. и не как найти не могу, как выглядит Bios я описал сверху, может быть вы мне сможете помочь, спасибо
 
Alex88888888
в БИОС вы можете только запустить тест самодиагности ЖД
если бук на гарантии - то прямая дорога туда.
правда с данными вероятней всего придется прощаться (хотя как договоритесь, за отдельную денюшку)
если гарантия ёк - вынимаете винт и цепляете к стационарнику (там контроль SMART моно отключить), снимаете данные и идете за новым винтом (можно сразу за новым)
если нет возможности подключить к стационарнику - покупаете коробочку-box для внешних винтов и цепляете по USB

Alex88888888 написал(а):
здесь все на англ
мануал
 
Alex88888888
DDX777 написал(а):
На ноутах перед разборкой надо снять кожух.
На всякий случай уточняю - уважаемый DDX777 имел ввиду кожух ноута, а не HDD. А то мало ли... :biggrin:
 
Столкнулся с такой же проблемой после разборки и сборки ноутбкуа при чистке пыли, ответ оказался прост, там есть 2 шлейфа саташных, один на дивидюк а второй на винт, проходят рядом и легко могут быть воткнуты неправильно, всмысле шлейф от двд воткнут в винт и наоборот винтовый шлейф вштырен в двд, поменял местами и все нормализовалось, ошибки все ушли и бук залетал, самое интересное что шлейфы дотягиваются и туда и туда, ненавижу фирму HP в обслуживании!!! регнулся специально чтоб знали люди....
 
superflint написал(а):
один на дивидюк а второй на винт, проходят рядом и легко могут быть воткнуты неправильно
Странно как-то.. Вообще-то Sata - система самоопределяющаяся (в оличие от достаточно капризной ide). Хотя к капризам НР уже начинаю привыкать..
 
та же проблема

Тот же комп и та же проблема. Алекс,удалось ли тeбе отключить SMART? спасибо.
 
michaelk, проверка SMART отключается в биос. Это не сложно.
В биос есть функция smart on(off) или enable(disable)
 
спасибо за быстрый ответ.Как писал Алекс выше ее там нет,или я допускаю,я ее не нашел также как и он.
в сообщении 6 есть мануал,я посмотрел,нет там отключения smart. Но читал где-то,что если отключить вентилятор,то сообщение о неполадке хард диска исчезнет. Но не вызовет ли это перегрева?
 
michaelk написал(а):
Но читал где-то,что если отключить вентилятор,то сообщение о неполадке хард диска исчезнет.
Полнейшая глупость. Вентилятор ни как не связан с жёстким диском. Тем более, что в ноутбуке он один, и если вы его отключите, то получите кучку неработающей электроники. Выскакивающее предупреждение SMART, говорит вам о том, что с диском что-то не в порядке и пора озаботится сохранением важных данных и его заменой.
 
Quick test в биос хард проходит,HDDscan-одна ошибка...

[upd=1398616074][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Вентилятор ни как не связан с жёстким диском
я это и сам понимаю...
 
michaelk, покажите SMART этого диска.
 
michaelk, покажите с помощью этой программы, а то ваша самого интересного не показывает - значения атрибутов
 
michaelk, у вас диск начинает сыпаться, почти две тысячи переназначенных секторов. И ещё один кандидат на переназначение имеется. Так что:
Прoxoжий написал(а):
пора озаботится сохранением важных данных и его заменой.
 
спасибо.А это какой пункт?

[upd=1398622768][/upd]
спасибо.А это какой пункт?
 
Сверху