• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

свободное место на жестком диске

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
81
Репутация
0
Баллы
6
коротко: у меня ноут..жесткий на 150 ГБ свободно 11 гб но когда захожу в жеский проверяю все файлы то оказывается что занято всего 40 гб.ВОПРОС куда делось еще 100 гб свободного места??? у меня виндовс 7 (зашел в корень жесткого выделил все папки они весят 40 гб в месте с программ файлс.виндой и рабочим столом)
 
Зайди панель управления-свойства папки- активируй вкладку почти в самом низу " показать скрытые файлы".<br>Или вычисти от хлама прогами FreeSpacer или Reg Organizer, правда не знаю подойдут ли они для семёрки.
 
Евгений Золотухин скрытые файлы и папки у меня всегда открыты))))Дело не в них...и думаю хлама на 100 гб у меня не наберется у меня есть клинер и он не находит у меня 100гб хлама...не думаю что фриспайсер поможет...
 
Если зайти в управление дисками в мой ПК, комп весь объём винта видит как размеченную область?
 
всмысле? Он пишет свободно 6 гб из 149 а когда открываю его корневую папку выделяю все там вместе с пользовательскими данными программ файлс и виндой то это все весит только 40 гб
 
папка system volume information В корне есть? сколько она весит? (явно не 100гб, ну мало ли)
 
>>папка system volume information В корне есть? сколько она весит? (явно не 100гб, ну мало ли)<br><br>ее в тотале посмотреть можно или поставить флажок для просмотра системных файлов
 
сервис - свойства - вид, убрать флажок с "Скрывать защищенные системные файлы"<br><br>только все равно наверно так размер папки не увидишь, возьми какой нибудь загрузочный вин (типо Hirens boot, например) и им посмотри
 
Возможно включено "теневое копирование файлов", какая версия 7?
 
Сверху