• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

микрофон Logitech Webcam C170 .... - не работает.

vasilich

Active Member
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
4,303
Репутация
0
Баллы
36
имхо: началось все с того, что установил руль на компьютер. когда руль подключен, то не работает веб-камера. отсоединяешь руль, все нормально работает. только настройки звука надо было в ручную устанавливать после этого - они становились все отключены. (настройки звука микрофона. записывающего устройства)
чуть позже произошло обновление Windows 8 Enterprise х64 bit. - и вообще сейчас не могу понять что случилось/не знаю где и куда залезть чтоб исправить.
не могу поменять значение ни как. везде вылезает что 2-webkam - поменять ни где не получается. точнее я не знаю ещё где можно настроить. пробывал удалять устройство и драйвер (без чистки в реестре). устанавливал по новому - не помогло.
подскажите решение проблемы. (что ещё нужно выложить, описать?)

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
после обновления операционной системы - диск с дровами для матернки:
такого раньше не было!
 
М-дя... Вот она, восьмерка... И подсказать - не знаю ничего.
Жди "восьмерочников".
 
на материнку все дровишки переставлял. удалял с чисткой и снова ставил. точно так же и на вэб-камеру.
бывает такое: что переставляешь по новому оборудование (камеру и весь софт на неё) . делаешь пробу на запись видео - первое видео записывает все норм - со звуком. а уже последующие, прям сразу же которые стараюсь записать ... микрофон уже не работает. такая же ситуация и в скайп. при проверке микрофона. (один раз нормально все - а потом ... нет)
...........................................
в течении часа ещё посижу. может кто подскажет что-то путное. (а потом уже (через часок), виндовс переставлю - отпишусь что получиться)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
может быть что-то не так настроил. сам начудил чего-то? ведь все началось именно:
vasilich написал(а):
имхо: началось все с того, что установил руль на компьютер. когда руль подключен, то не работает веб-камера. отсоединяешь руль, все нормально работает. только настройки звука надо было в ручную устанавливать после этого - они становились все отключены. (настройки звука микрофона. записывающего устройства)
 
vasilich, не знаю. У меня похожий глюк с Usb - подключаю камеру, вышибает сеть на 2G. Сперва грешил на питание, потом оказалось дело в камере - показывает то вверх ногами, то исчезает... Наверное, придется менять. Пока ее в порт не воткну, все в порядке.
Возможно, шнур оттрепался. Может и у тебя проблема с самим микрофоном, а не с системой? На другом компе микрофон работает?
 
вот и добрался наконец-то и до своего компа:
переустановка виндовс, не принесла положительных результатов! микрофон Web-камеры так и не работает! (наверное накрылась видеокамера :shok: ). завтра испробую на другом системнике, её.
 
vasilich
vasilich, здравствуйте! Я вебку смог победить только этим драйвером перейти по ссылке
ни что другое на восьмерке у меня не заработало... Попробуйте...
 
Недели 2 назад была похожая проблема с моделью с160 - настройки сбились и система пыталась считать звук с какого-то несуществующего устройства, в упор не видя микрофон камеры но после того, как я переключил настройки скайпа(пользуюсь им), всё стало работать нормально.
 
Сверху