• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

хочу на интеле обновить комп

tigery

New Member
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
мой комп древний покупался в начале 2007г. окончательно хочу обновить его
корпус InWin C-720 с бп 350w- хочу оставить корпус ???
проц.- amd atlon 64 3000- надо менять ***
мать -gigabyte GA-M51GM-S2G-надо менять ***
опер. памяти 2 гига-менять ***
винт -SATA-II SAMSUNG 7200rpm на 260 гигов- пока оставлю, позже докуплю другой +++
DVD RW NEC ND5170A- ??? не знаю надо ли???
LCD 17 VIEWSONIC VA703b 1280x1024- попозже менять+++
докупил в 2011 году
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 (1024 Мб)-- пока оставлю, если есть смысл???
Из-за ограниченности бюджета хотелось бы в 2 этапа сделать обновление: сперва мать, процессор, оперативку, охлаждение и блок питания, затем через некоторое время монитор на 22 дюйма и более, а также винчестер.
Подскажите сборку на сумму 350-400$(там где звезды***) и 200$-там где+++
требования шустрый, нешумный, возможность обновить в будущем, игры играю немного в wot? fifa? пострелять фашистов, но подрастает ребенок.
 
tigery, уважаемый, Вы забыли указать город-магазин для приобритения...
по видеокарточке: рекомендую заменить на более "свежую" и производительную, например: нвидио-гтх 650ти или 660, ну или радеон 7850\7870
БП тоже однозначно под замену на более мощный и надёжный
 
gmgmax написал(а):
tigery, уважаемый, Вы забыли указать город-магазин для приобритения...
по видеокарточке: рекомендую заменить на более "свежую" и производительную, например: нвидио-гтх 650ти или 660, ну или радеон 7850\7870
БП тоже однозначно под замену на более мощный и надёжный
я живу в Беларуси, а если пока карточку не трогать? суперновые игры не играю
перейти по ссылке или перейти по ссылке
 
tigery написал(а):
Подскажите сборку на сумму 350-400$(там где звезды***) и 200$-там где+++

:scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 15 секунд:
не очень понял
 
vottak08 написал(а):
tigery написал(а):
Подскажите сборку на сумму 350-400$(там где звезды***) и 200$-там где+++

:scratch_one-s_head:

Добавлено спустя 15 секунд:
не очень понял
350 $ на мать, процессор ,оперативу блок питания, кулер и 200 на винт и монитор, но попозже их куплю
 
tigery написал(а):
требования шустрый, нешумный, возможность обновить в будущем
Забудьте сразу. Особенно если речь идет об интеле. К моменту, когда настанет это самое "будущее", процы и матери будут совершенно несовместимы с тем, что вы можете купить сейчас. Разумеется, если имеется в виду обновление на новые запчасти. На барахолках вы еще долго сможете найти совместимые железки.

В том бюджете и при тех задачах, которые вы описали, берите следующее. Процессор - типа Core i3, желательно последнего поколения, например такой. Охлаждение с ним в комплекте, и его будет достаточно для такого проца. Матплатку лучше сразу брать не самую дешевую. Хороший вариант - вот эта модель. Оперативки - одну или две такие планки. Остальной бюджет пустить на новый БП от хорошего производителя. Конкретный вариант подсказывать не буду - их слишком много. Если вы можете пережить не самые высокие настройки графики в играх, и спокойно относитесь с среднему качеству, то видяшка в замене не нуждается.
Удачного апгрейда.
 
спасибо, а еще вопрос от карты паралельно подключен через hdmi жк sharp 32 дюйма, что нужно, чтобы например я мог играть на монике в игру, а на жк моя смотрела онлайн фильмы, как разделить звук???
а также порекомендуйте монитор 22 дюйма и винт на 1 терро
 
tigery написал(а):
от карты паралельно подключен через hdmi жк sharp 32 дюйма, что нужно, чтобы например я мог играть на монике в игру, а на жк моя смотрела онлайн фильмы, как разделить звук???
Это невозможно. Звук не делится.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Звук не делится
А дополнительная звуковая карта и шаманство в натройках плеера?

Оффтоп
-[MADS]- Demid, рад возвращению :victory:
 
для нее какой выход нужен на матери?
 
Свободный слот PCI.
 
vottak08 написал(а):
плата,проц, память, бп, кулер
Материнку можно дешевле, формата matx
долго думал я и наверно возьму Процессор Intel Core i5-3470 (или box), но если он не box, то в какой упаковке и комплектации он должен быть? какой лучше
какую мать к нему правельней, чтобы втикнуть в нее тв тюнер и ещу одну звуковуху?
оперативу брать надо сдвоенную 2 планки по 4 гига или необязательно
 
tigery написал(а):
но если он не box, то в какой упаковке и комплектации он должен быть?

ни в какой..только проц. Сам так покупал.
tigery написал(а):
какой лучше
какую мать к нему правельней

на чипе B75, или Н77(дороже)
tigery написал(а):
оперативу брать надо сдвоенную 2 планки по 4 гига или необязательно

не обязательно
 
Сверху