• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установкой windows 7, в чём сложность.

Todd

New Member
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет. У меня проблема с установкой ОС windows 7 (сразу хочу сказать что со всеми остальными ОС проходит установка удачна) Я устанавливаю Виндоус 7 всё отлично, изображения растянуто, я устанавливаю драйвера на видеокарту, выбираю разрешения подходящее и всё хорошо, но стоит перезагрузить комп запускается рабочий стол долго и на нём нечего нет, нет ярлыков, нет меню и даже курсора, просто картинка и нечего нечего нельзя сделать, приходится восстанавливать систему или опять переустанавливать ОС. Я перерыл весь интернет и нечего не нашёл. Пару раз попадались люди с похожей проблемой но как решить её некто не знает. Я менял сборки Windows7 и нечего, менял драйвера на видуху и всё тоже. Видеокарта "nvidia geforce gts 450" Если кто сталкивался с подобной проблемой и поможет её решить я буду признателен.
 
DDX777 А можно рецепт попроще, я не фига не понял "Для начала стоит проверить СМАРТ викторией и выполнить ремап ей же. Перед этим можно выполнить Ремонт HDD в домашних условиях." У меня проблема скорее не механическая что бы что то ремонтировать, тут проблема в драйверах. Хочу сказать что с Windows Vista всё проходит хорошо.
 
Todd написал(а):
У меня проблема с установкой ОС windows 7
откуда взята данная ОСь??? это чья-то сборка или чито ???
 
gmgmax Да эта сборка. Сборку принёс друг, отрекомендовал её как 100% рабочую. Я давал этот диск, нескольким человек ставили себе с него и говорили что у них всё хорошо. Менял я и диски и нечего, такая же хрень.
 
Todd, СМАРТ диска выложите.
 
Я склоняюсь к проблемам чтения установочного диска именно Вашим приводом. Что-то он его недочитывает. С железом всё должно быть в порядке, раз какая-либо другая ось (и не одна) устанавливается без проблем, коллеги согласны? Попробуйте другой исходник (другую сборку), перезапишите диск заново. Установка проходила на отформатированный раздел диска или разделы пересоздавали? Случайно не осталось ли там активных системных разделов от предыдущих осей?
 
Что то подобное было на одном ПК с очень старой моделью монитора, в семерке не оказалось подходящего драйвера(в безопасном режиме комп работал) Когда нашел оригинальный драйвер монитора, все заработало.
 
Вот мой комп: Процессор QuadCore AMD Phenom II X4 925, 2800 MHz (14 x 200), 4 гига оперативный, видеокарта GeForce GTS 450 (1024 мб) и на счёт монитора Philips 202EL. Самое интересное что я менял сборки с Windows 7, я ставил ОС с разных дисков, professional и home, работает но ровно до установки дров на видуху. Я ставил драйвера и с диска прилагавшегося к видеокарте и скачивал с официального сайта, менял штук 6, нечего. Поставлю драйвера и приходится откатывать систему назад или переустанавливать ОС. Приходил знакомый шарящий в компах, развёл руками, говорит с таким не сталкивался и даже нет предположения что за дела. У меня вот ешё вопрос у меня к компу через hdmi подключён ТВ, не может при установки видео драйверов быть изза этого какова нибудь конфликта?
 
я устанавливаю драйвера на видеокарту, выбираю разрешения подходящее и всё хорошо, но стоит перезагрузить комп запускается рабочий стол долго и на нём нечего нет
Я думаю видеокарта накрылась.
Для уверенности проверьте видеокарту на другом компе.
 
viprus написал(а):
Установка проходила на отформатированный раздел диска или разделы пересоздавали? Случайно не осталось ли там активных системных разделов от предыдущих осей?
 
viprus На отформатированный раздел ставил.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
AnGeL_174 Нет с видухой всё хорошо, я ставил уже после ОС VIST,у и всё было нормально.
 
удаляйте дрова, вскрывайте комп, вытаскивайте видюху, сброс биоса, видюху на место, проверить в биосе определение видюхи(дискретной) чтобы именно она стояла в биосе, проводите (если нужно) настройки биос(время, дата, приоритет загрузок и т.д.), запускаете комп, скачиваете с сайта производителя видюхи свеэжий драйвер и радуетесь!!!

Добавлено спустя 53 секунды:
Todd написал(а):
У меня вот ешё вопрос у меня к компу через hdmi подключён ТВ, не может при установки видео драйверов быть изза этого какова нибудь конфликта?
к стати может

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
дрова точно подходят на семёру???
как уже писал, качайте дрова с оф сайта именно для семёры
 
Todd написал(а):
На отформатированный раздел ставил.
Ну вот "йащитаю" главная проблема пока. Посмотрите в Управлении компьютером какие разделы на жёстком диске и при следующей переустановке удалите старый системный раздел (особенно всякие там на 100 - 300 - 500 мб) и создайте его заново средствами установщика той сборки/дистрибутива, который ставите
Коллегам, повторюсь, не стоит копать железо-драйвера если по утверждению топикстартера на какой-либо другой оси всё работает нормально. Это однозначно подтверждает, что с железом всё в порядке. Либо он м-м... лукавит. Готов выслушать возражения.
Todd написал(а):
к компу через hdmi подключён ТВ,
Ну так отключи/выдерни на время установки.
 
Я при установке ничего не форматирую. Винда делает все сама. Удалил старый раздел, на его месте создал новый и запустил установку. Установщик сам знает, что надо делать - отформатирует без моего вмешательства. Главное, чтобы раздел был чистым - в моем случае как раз неформатированнный.
 
Может сборка попалась корявая.
Попробуйте поставить другую заведомо рабочую.
 
Спасибо всем кто откликнулся и помогал советоми. Я решил пока сидеть на ОС VISTA, потом еще как нибудь попробую поставить ОС 7. Ещё раз, спасибо всем.
 
Сверху