• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор связки процессор, материнская плата, SSD

hemul39 написал(а):
Прошу помощи в выборе под fx-8320 материнки, процессорного кулера, нового БП (старый буду менять) и видеокарты.
Планирую использовать в режиме турбо или незначительного разгона свыше 4 ггц.
Бюджет 350$ (без учета проца).
тут были раздумья, ТС. ..... я прям сам и не знаю, что делать в таких случаях, что предложит таким людям .... :dntknw: . надо сначала определиться и решить, что да как - а то одного хотения мало нужна ещё и возможность. и если чуть уйти от темы: то и я хочу ездить на авто классном, но мне надо решать для себя, что важнее и тогда уж делать выбор. а не обращать внимания на всякие разные высказывания и выражения по поводу всего и вся .... сколько людей и столько мнений! в данном случае выбор только за ТС. и каким бы он не был, выбор - он будет правильным!!!
 
hemul39
hemul39 написал(а):
графическая часть совсем отключена в 3350p
Отличный проц, на мой взгляд . Самый простенький из кор ай5 .
Значит, остаётся определиться с материнкой, БП, видюшкой .
 
Солярис написал(а):
Придётся убедить ТС, что БП может повредить комплектующих на триста баксов . Ну и уговорить сменить БП ..... И пошло-поехало, бюджет сборки растёт .
Если есть варианты уложить проц+мать+кулер+видео+новый БП в 500$, то это не страшно. Тем более старый БП у меня есть куда пристроить за неплохие деньги в 40$ в любой момент.
 
hemul39 написал(а):
пристроить за неплохие деньги в 40$ в любой момент.
пока есть возможность - имхо: быстрее скидывайте!!!
 
vasilich написал(а):
в данном случае выбор только за ТС. и каким бы он не был, выбор - он будет правильным!!!
Солярис написал(а):
Отличный проц, на мой взгляд . Самый простенький из кор ай5 .Значит, остаётся определиться с материнкой, БП, видюшкой .
Да в принципе почти определился остались 2 варианта система на AMD fx-8320 или i5 3350P. Под последню прошу помочь с выбором остальных комплектующих. Под AMD комплект уже посоветовал gmgmax, если у кого есть дополнения или свой вариант прошу высказаться. Беджет с процом не более 500$.

А с Хасвелом, я не вложесь в бюджет.

P.S. спасибо всем кто проникся моей проблемой в выборе и пытается мне помочь. А помочь я, в конечном счете, как отметил vasilich, могу только сам себе :smile:

P.S.2. БП скину легко, здесь я сам себе барин.
 
может лезу не туда куда надо: ведь Солярис , предложил нормальное решение. НО: взглянуть и определиться!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
материнка Gigabyte GA-970A-DS3 ... не поддерживает процессоры FX 8320/8350.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
материнку стоит выбрать с внутренним портом USB 3.0. чипсет 970. и под нормальный разгон. как так AMD и без разгончика!!!
например: Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-UD3
 
hemul39
Материнка - Gigabyte (GA-H77-DS3H) - 734грн.
Проц - Core i5-3350P - 1450грн.
БП - Chieftec GPS-600A8 600 W - 434грн.
Видюшка - MSI GeForce GTX660 - 1965грн.
Кулер - Zalman CNPS10X Optima - 200грн.
Если примерно в бакс перевести - 600 . Уменьшить сумму не смогу - компоненты на пределе, ниже которого я не берусь рекомендовать . :wink:
(кулер забыл, вписал позже) .
Посмотрел ... в розетке-то получше с выбором, да и цены поприятней . Не уяснил, вам по Украине поискать ? В этом случае, в розетке смотрю .
Вот такая мобо, наверное, чуть получше будет - MSI Z77A-G43 - 800грн (тоже с нормальным звуком, как и Гига) .
И вот, сюрприз - MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 OC 2GB - 1700грн.


vasilich , да, твой вариант как-то даже более заманчиво выглядит . Материнка точно более приличная, на вид .
 
vasilich написал(а):
материнку стоит выбрать с внутренним портом USB 3.0. чипсет 970. и под нормальный разгон. как так AMD и без разгончика!!! например: Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-UD3
А как с остальными комплектующими, если можно впишите их все приблизительно в мои средства.

Солярис написал(а):
Посмотрел ... в розетке-то получше с выбором, да и цены поприятней . Не уяснил, вам по Украине поискать ? В этом случае, в розетке смотрю .
Да в Украине, можно ориентироваться на розетку, там хороший выбор и цены вполне адекватные. Там кстати видик MSI GeForce GTX660 стоит 1720 грн (уже заметили). А искать по всему нету самые дешевые варианты уже моя задача.
 
hemul39
hemul39 написал(а):
искать по всему нету самые дешевые варианты
В вашем городе как раз поток этих всех комплектующих проходит, так что вам наверняка труда не составит найти по завидной для меня цене .
 
Солярис написал(а):
В вашем городе как раз поток этих всех комплектующих проходит, так что вам наверняка труда не составит найти по завидной для меня цене .
Да, если постараться можно найти указанные вами комплектующие и подешевле, кроме пожалуй проца. И втиснуть их в 550$, больше чем расчитывал, но все-таки беру на года 3, можно чуть подвинуться раз оно того стоит.

Солярис, в отношении интела понятно. В вариант сборки на AMD, помимо
проца fx-8320 - 1250 грн.
материнки Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-UD3 - 760 грн.
я так понимаю, можно добавить уже предложеную видяху MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 OC 2GB -1700 грн.
А какой под нее взять БП и кулер?
 
hemul39
Тот Чифтек, что я выискал, как раз с запасом (для будущих апгрейдов), должен подойти и к сборке предложенной vasilich-ем . У видюшки рекомендация "БП 500ватт", проц типа 8320 до 150 ватт в пике сможет скушать, если в разгоне будет . Суммируя эти два рта,одновременно требующих от БП еду, примерно на 500-550ватт выходим .
И кулер подойдёт . У Zalman CNPS10X Optima заявлена поддержка сокета ам3+ .
 
Спасибо всем поучаствовавшим, буду определяться!
На какой системе выберу потом отпишусь.
 
Отпишусь о том, что у меня в итоге вышло собрать за месяц.
По факту большая часть комплектующих была куплена с рук, новая и без гарантий.
Вместо i5 3350P, за 1460 грн. подвернулся i7 3770, и вместе с ним ASUS P8Z77-V за 900 грн. Немного дороже чем планировал, и может i7 мне в полную мощь не будет чем нагрузить, но за те же деньги не удержался, материнка с вай-фаем пригодится. Поставил множитель на 43, частота теперь 4100 мгц, правда я так понимаю не на всех ядрах.
БП взял Chieftec Nitro II 85+ BPS-650S2
Кулер Cooler Master 412S.

Парни посоветуйте плиз толковый корпус, чтобы туда влез башенный кулер высотой 160 мм. и желательно чтобы были удобно чистящееся пылесборники, по цене до 800 грн.
И под данный проц i7 3770 взять видяху MSI 660 или лучше что-нибудь другое? Разрешение на мониторе 1920х1080. Бюджет сейчас позволяет потратить на видяху до 3000 грн., но есть ли в этом смысл.
Ориентир по цене rozetka.com.ua
 
gtx 760 берите, или 770 если деньги позволяют. В залман z5/z5plus должен влезть кулер
 
По видяхе присмотрюсь к новой серии 760-770, если денег хватит возьму 770. А по корпусу не уверен. Был у меня zalman z7 plus, так там надо боковые кулеры снимать иначе корпус не закрыть.
 
hemul39 написал(а):
И под данный проц i7 3770 взять видяху MSI 660 или лучше что-нибудь другое
МСИ- это очень хороший выбор, одобрямс :good3: Если будет финансовая возможность, то возьмите или 660ti или седьмую серию...
По корпусу vottak08 прав на все 100%. Берите Залман, отличные корпуса. Пусть у них и довольно простенький вид, скажем в сравнении с NZXT, но они отлично работают. А вид, ну а что вид?... Это же не икона, молиться на него не будете. Тут главное что? Удобство, эргономичность и внутреннее охлаждение. А этого у Залмана много и отличного качества
 
hemul39 написал(а):
так там надо боковые кулеры снимать иначе корпус не закрыть.

у z5 нет боковых кулеров если не ошибаюсь.
 
hemul39
hemul39 написал(а):
за 1460 грн. подвернулся i7 3770, и вместе с ним ASUS P8Z77-V за 900 грн
Отлично . Завидую белой завистью .
Насчёт башенного кулера16см высотой - любой корпус, который в ширину-толщину имеет больше 19см . То есть, читайте размеры, которые в описании товара указаны, если - 51смх61смх23см, например - подойдёт однозначно .
Видюшка - Asus PCI-Ex GeForce GTX 760 - 2400грн .
 
AleXO написал(а):
По корпусу vottak08 прав на все 100%. Берите Залман, отличные корпуса. Пусть у них и довольно простенький вид, скажем в сравнении с NZXT, но они отлично работают. А вид, ну а что вид?... Это же не икона, молиться на него не будете. Тут главное что? Удобство, эргономичность и внутреннее охлаждение. А этого у Залмана много и отличного качества
Молиться конечно не собираюсь, внешний вид для меня не принципиален. В зелмане смущает сложность с чисткой пылевых фильтров, у меня в z7 вся панель в месте кулера серой была. Больше ничего против не имею.

Солярис написал(а):
hemul39 Отлично . Завидую белой завистью .
У нас по-моему только ленивый не закупился i7, в морском городе такое счастье из-за бугра иногда приваливает. Он правда без К, но для меня этого с головой.

Солярис написал(а):
Насчёт башенного кулера16см высотой - любой корпус, который в ширину-толщину имеет больше 19см . То есть, читайте размеры, которые в описании товара указаны, если - 51смх61смх23см, например - подойдёт однозначно .
Видюшка - Asus PCI-Ex GeForce GTX 760 - 2400грн .
Корпус буду прикидывать, за видео спасибо.
 
Сверху