• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбрать дешево и сердито. Ноут или нетбук.

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,268
Репутация
0
Баллы
38
Ситуация такая - нужен подвижный мозговой аппарат. Назначение - работа в сети, работа с графикой в фотошопе, корел, паитнт'нет на собственном мониторе, поэтому размер монитора немаловажен. Основная работа происходит на стационаре из подписи, поэтому здесь нагрузка намного меньше. Ну и иногда поиграть (чему я сам, собственно говоря, противник).
Много денег вкладывать не хочу, но и вкладывать деньги на пять минут - тоже. Поэтому пытаюсь выбрать достаточно мощную машину с приличной графикой и процессором, который обеспечит достаточную мощность еще хотя бы несколько лет.
Копался долго, но понял, что хреново знаю ноутовскую графику. Вот и обращаюсь за советом.
На глаза попал вот такой аппарат - 17.3" [Home] Ноутбук DNS (0161882) (HD+). Неплохие мощности, большой экран, приемлемая цена - вроде бы все, как надо. Смущает производитель.
Что скажете, коллеги?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да, забыл добавить - сеть питания практически всегда под рукой, поэтому время работы от аккумулятора - дело третье...
 
zix
zix написал(а):
Что скажете, коллеги?
Единственная проблема: глянец - зло!
А так аппарат за эти деньги весьма достойный.
 
Горыныч, а что скажешь про производителя? Кто их вообще делает?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Работа обычно в помещении и в сумерках. Так что глянцевый экран меня не пугает..
 
zix
zix написал(а):
Так что глянцевый экран меня не пугает..
Я не про экран, а про корпус. Через неделю выглядит так, как будто на помойке подобрали.
zix написал(а):
Кто их вообще делает?
Кто у нас всю электронику делает? Этот ничем не лучше и не хуже. Просто бренд такой. Собирают по российскому заказу, как и Чубайсовский "народный учебник" и телефон с ГЛОНАССом, как и мобильники МТС.
Вообще слышал, что разводку плат для всех ноутов разных брендов делает чуть ли не одна компания, "Pegatron" вроде. Дальше зависит от кривизны рук сборщиков и жадности технологов. Часто ноуты ДНС дешевле, потому что идут без предустановленной системы.
 
В общем, брать можно. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Горыныч написал(а):
Через неделю выглядит так
Это уже мелочь. Главное - что внутри. А снаружи - можно и покрасить "антигравием" :biggrin:
 
zix
zix написал(а):
А снаружи - можно и покрасить "антигравием"
Иехх... Что-то я давно не видел в продаже жувачек с наклеками... :crazy:
 
zix
Неплохой конфиг у ноута .
В руках покрути, всё пощупай перед покупкой .
 
Горыныч написал(а):
жувачек с наклеками..
Вот-вот. Очень даже народное средство борьбы с глянцем :biggrin:
 
Samsung NP350V5C: Core i5-3210M+2*4Gb Samsung 1600Mhz+HD7670 2Gb+HTS54101A480+DVD-SMulti+WiFi-N+BT-4.0+Cam-1.3M+Win8Pro x64 я б примерно на такой добавил
 
Господа!!! а чем плох ДНС??? по-крайней мере 2 года гарантии, ежели что, так и поменять недолго...
ну а вообще, очень много сталкивался с буками от днс - и в основном косяки такого плана: при первом запуске и тестах дал сбой - значит ноут проблемный, а если тесты прошёл - то и пользуются продолжительное время...
 
koriaka32, по ссылке открылось "обнови Галакси"...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
gmgmax написал(а):
Господа!!! а чем плох ДНС???
Вот, собсно, я о чем и спрашивал...
 
По отзывам данный бренд не внушает доверия.
 
Протестить - не проблема. Проблема катать за сотню верст..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
AnGeL_174 написал(а):
не внушает доверия.
Вот потму и обратился к обществу. Горыныч говорит нормально, а гугл - наоборот.. И я в сомнениях...
 
Выберите чтонибудь из Самсунгов не пожалеете ни капли.
 
Вот Дестровер предложил классный аппарат. Но цена кусачая - по сравнению с днс.. Потому и спрашиваю и сомнваюсь..Для меня это большие денги.
 
Можно выбрать на AMD.
Я пользовался тремя брендами (samsung, hp pavilion, acer aspere) и самсунг показался лучше во всех отношениях.
Hp как обогреватель.(играть страшно было боялись что сгорит)
Aser тормозил через три месяца и ни чего не помогало.( игры не шли вооще)
Samsung двух разновидностей амд и интел до сих пор у парней пашут хоть те их и гробят играми.
 
Ссылка не работает.
 
Сверху