• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

советы по оптимальному хранению данных

alehas777

Member
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
143
Репутация
0
Баллы
16
как лучше хранить свои данные под вин. XP??? (болванки, винчестеры, серверы)??????

и какие самые основные причины потери данных???
 
Износ ЖД. И ГЛУПОСТЬ.
Что по карману на том и храните.
 
вопрос не о мат. части а именно о степени надежности.... :rtfm:
 
Тут лучше Win7 поставить (если комп слабый то на 32 бита) там есть вшитая в ось программа шифрования жесткого диска и установка пароля.
 
alehas777 написал(а):
вопрос не о мат. части а именно о степени надежности....
Вопрос в том, сколько Вы готовы потратить на хранение данных и в степени важности данных.
Самое надежное - облако на платном сервере. Самое дешевое - дома на HDD.
 
Горыныч написал(а):
Самое надежное - облако на платном сервере.
Да и бесплатные нормальные. Я храню в SkyDrive и ЯндексДиске. Пока проблем не было.
 
Горыныч написал(а):
Самое надежное - облако на платном сервере.
Сервер уязвим. Надежнее на внешнике - записал и отключил. Дешево и сердито. :biggrin:
 
Если бумажная инфа то,переписал на бумагу и все.
Если в виде картинок,чертежей то перерисовываем. :biggrin: :laugh:
А если по делу то может raid масив?Хотя я не знаю просто предложение.
 
ЯндексДиск- как вариант неплохой. Папка на жестком диске синхронизируется с облаком. В случае сбоя инфа где то да останется.
 
zix написал(а):
Надежнее на внешнике - записал и отключил.
vitrus написал(а):
может raid масив?
Есть готовое решение, которе объединяет оба способа, причем не очень дорогое - NAS. Девасы бытового уровня имеют на борту место для 2-4 HDD, которые могут собираться во всевозможные RAIDы, в том числе и с максимальным резервированием (дублированием) данных. Очень популярны в качестве домашних медиахранилищ, а так же в качестве файл-серверов для малых офисов.
vitrus написал(а):
Если бумажная инфа то,переписал на бумагу и все.
Если в виде картинок,чертежей то перерисовываем
У меня есть 3D-модели каменных арок. Предлагаете взять в руки зубило и мрамру? :biggrin:
А если модель имперской боевой космической станции ?
 
Горыныч написал(а):
А если модель имперской боевой космической станции ?
Построить дубликат :laugh:
 
Горыныч написал(а):
У меня есть 3D-модели каменных арок. Предлагаете взять в руки зубило и мрамру?
А если модель имперской боевой космической станции ?
Конечно и обязательно в масштабе 1:1 :biggrin:
 
А я, по старинке на болванки все дублирую. :smile:
Много конечно их насобиралось... но выручали многократно! :good3:
 
Сверху