• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не пашет шареный VPN

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Доброе утро господа... <br> возникла проблема ну просто мистическая <br> то ли у меня с головой чтото , толи бубен надо <br> Есть домашняя сеть , выход в инет через VPN подключение <br> в сети 3 компа <br>схема : комп первый с 2 сетевыми , одна к провайдеру , вторая на Dlink-des 1008d<br> комп 2 и 3 воткнуты в свичь (Dlink-des 1008d) <br> он в свою очередь роздает сеть между ними <br> на всех Win XP sp3<br> до последнего времени работало по принципу розшаривания VPN на доступ из сети между компами <br> тоесть врубаю комп 1 врубаю инет на нем и все летит... <br> но вчера по неизвесной причине чето гдето лягло ( VPN то видился то нет . dhcp то выдавал IPшки то нет ..) <br> после долгих прыжков с бубном в сети видется подключение VPN розшареное и типо принимаются пакеты... но на практике увидел вешь которая убила на повал .. <br> сеть может зайти лишь на узел который я пингую и компа #1 <br> тоесть пингую узел гугла , могу зайти на гугл с компов 2 и 3 <br> непингую ненаходит страницу XD <br> <br><br> IPшки в сети роздаются DHCP на комп 2 и 3 на первом при шареньи VPNа задался 192.168.0.1 <br> и маска 255.255.255.0 <br> больше нечего не задал установщик сети win xp<br><br> вариант настроить свичь на прием VPN не возможен , поскольку на нем нет кнопки ресета и отсуцтвует пароль от данного девайса... <br> <br> спасибо за внимание надеюсь на помощь
 

Похожие темы

А
Ответы
0
Просмотры
1K
Александр1
А
U
Ответы
0
Просмотры
827
Unsoldr
U
Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Данил Сидоров
Д
G
Ответы
3
Просмотры
3K
LoginzaID: 1660053668
L
Сверху