• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сильно греется видяха NVIDEA GeForce GTS 250

Что-то в логе много всего...
Куча потерянных файлов, защитники и апдейтеры все отключить, Вебалту убрать, сайдбары убрать,
WebCake\WebCakeDesktop.exe что за хрень?
Что за ключи со ссылками? откуда они...
yonis78 написал(а):
учше НЕ сборку, а чистый дистрибутив.
Да, клон лицензии...
 
AleXO написал(а):
Вебалту убрать
Кстати, ручная стала. Элементарно удаляется простым удалением через панель управления, правда с двух раз ( сперва тулбар, потом поиск). Уже несколько раз подцеплял ее и так же без лишних хлопот удалял.
 
У человека видюшка на 75градусах, а ему всё вирусню гоняют .....

EspeR , тесты зарядите, надо выяснить - есть ли перегрев компонентов .
Или можно продолжать дефрагментировать и переустанавливать в своё удовольствие .
 
Солярис написал(а):
У человека видюшка на 75градусах, а ему всё вирусню гоняют .....

EspeR , тесты зарядите, надо выяснить - есть ли перегрев компонентов .
Или можно продолжать дефрагментировать и переустанавливать в своё удовольствие .

При закрытой крышке компа за 3 минуты в супер-тяжелом режиме до 101 градуса доходит, а при открытой крышке компа в том же режиме, за 6 минут 88 градусов.
Может проблема в охлаждении ?
 
EspeR
EspeR написал(а):
до 101 градуса доходит, а при открытой крышке компа в том же режиме, за 6 минут 88
Где у вас комп стоит ? Под столом, в нише, закутанный в одеяло ?
Да, у вас проблемы с охлаждением . Надо улучшить протяжку свежего воздуха в системнике . Вентилей добавить на вдув-выдув .
 
Солярис написал(а):
У человека видюшка на 75градусах, а ему всё вирусню гоняют
Бывает и такое, скрытый вирусный майнер например...
EspeR написал(а):
за 3 минуты в супер-тяжелом режиме до 101 градуса доходит
Комп очистите от пыли. Если температура будет так же быстро взлетать, то меняйте термопасту и делайте дополнительное охлаждение в корпусе, добавляйте вентиляторы.
 
Солярис написал(а):
Где у вас комп стоит ? Под столом, в нише, закутанный в одеяло ?
Да, у вас проблемы с охлаждением . Надо улучшить протяжку свежего воздуха в системнике . Вентилей добавить на вдув-выдув .
Комп стоит вроде свободно(метр на метр) пространства, не считая кабелей.
А по вентиляторам - один на БП, другой на видяхе, третий на процессоре, а четвертый на выдув.
 
На боковую крышку поставьте, если это возможно. Если нет, то спереди снизу поставить вентиль на вдув
 
AleXO написал(а):
На боковую крышку поставьте, если это возможно. Если нет, то спереди снизу поставить вентиль на вдув
На боковую крышку можно даже 2 поставить.
Повыше, к процессору на выдув (поскольку кулер ещё дует) и пониже к видяхе на вдув?
 
AleXO написал(а):
Бывает и такое, скрытый вирусный майнер например...
Вот это правильно, Bitcoin-miner может грузить видеокарту так, аж что видеокарта может сгореть от такой нагрузки.
Можно проверить простым путем, если видеокарта начинает греется при подключений компьютера к интернету и обратно стабилизироваться температура при отключений, тогда вам стоит проверить компьютер на вирусы. Но, многие антивирусы не считает Биткойна вирусом, так как это программа для заработка денег, использующий вычислительную мощность видеокарты. И некоторые пользователи использует эту программу по собственному волю.
 
arkalik написал(а):
AleXO написал(а):
Бывает и такое, скрытый вирусный майнер например...
Вот это правильно, Bitcoin-miner может грузить видеокарту так, аж что видеокарта может сгореть от такой нагрузки.
Можно проверить простым путем, если видеокарта начинает греется при подключений компьютера к интернету и обратно стабилизироваться температура при отключений, тогда вам стоит проверить компьютер на вирусы. Но, многие антивирусы не считает Биткойна вирусом, так как это программа для заработка денег, использующий вычислительную мощность видеокарты. И некоторые пользователи использует эту программу по собственному волю.
Нет, ни температура, ни загрузка цп не зависят от интернета, а такие программы я не использую, поскольку и так слабая видяха)
 
На моём первом компе такое было.Первое-поменял термопасту.Второе-поставил доп. куллера на боковых крышках системника.Проблема ушла.
 
Всем привет. Решил поделиться так сказать опытом :) в общем у меня такая же фигня что и у автора темы, видеокарта греется 80-100+ градусов при старте системы и я случайно обратил внимание на процесс в диспетчере задач "Steam.exe" он зачем-то нагружает процессор примерно 30-40% я сам стимом не пользуюсь возможно когда то установил для какой-то игрушки ну не об этом, используя программу "Process Explorer" нашел этот процесс и там в свойствах можно посмотреть загруженность ядра видео карты у меня там было около 15 точно не могу сказать убил процесс(пока это моё лучшее решение) так вот этот процесс в 2 столбцах грузил видео карту до 99%, после того как убил процесс температура стала заметно снижаться до своих 56 градусов в квартире тоже довольно таки жарковато( 9й этаж и нет тех этажа короче АД сам по себе и тут ещё видюха под 100 выдаёт :crazy: )
видеокарта у меня GTX 560 Ti
ОС Windows 8
мне кажется полностью решить проблему мне поможет только переустановка ОС. Пока удалил ехешник посмотрю что будет, терпеть не могу ОС переустанавливать...
 
Povad, почитайте что такое майнер. Так вот эта радость сидит у вас. И лечится она сканером от Dr.Web под названием CureIt!
 
Прoxoжий написал(а):
Povad, почитайте что такое майнер. Так вот эта радость сидит у вас. И лечится она сканером от Dr.Web под названием CureIt!


понял, спасибо, сейчас по пробую.

да утилита нашла 3 трояна. ещё раз спасибо, так и за литературу будет чем заняться :victory:
 
Сверху