• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер не реагирует на кнопку включения

TheFrost

New Member
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Суть проблемы при включении компьютера реакции почти никакой, кроме одной!
Сперва думал сама кнопка зажал 2 контакта отвечающее за включение реакции ноль! Затем я поотключал все комплектующее видуху, оперативку, жесткий диск, дисковод! но реакции ноль кроме одной кулер на проце двинулся на па градусов пробовал несколько раз тоже самое!
Затем я прошарил ваш форум и нашол совет отключит дополнителоное питание проца и проверить закрутица ли кулер!
После отключения дополнительного питания компьютор заработал и кулера закрутились!Так же я нашол обьяснение что могло случица "пробой MOSFETов в преобразователе питания проца"!
Так вот вопрос, что за проблема обьясните как её решить самому так как я не очень опитный возможно ли ето совершить самому?самому без столь больших вложений или всетаки прейдеца нести в мастерскую вывалить круглую суму за ремонт?
 
TheFrost написал(а):
возможно ли ето совершить самому?
возможно всё. Только хотя бы паяльник в руках надо держать уметь.
 
ну я думаю удержу))
ну вот что и как куда паять беспонятия ещо припаю чтото не туда!
Есть какой небуть обучающий курс или гайд по етому поводу?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
щас выложу качество необещаю
 
TheFrost написал(а):
что и как куда паять беспонятия
так о том и речь. Несите живому специалисту - дешевле выйдет.
 
да наверно так и зделаю если у самого ничего не получица хотел бы услышать пару советов толкових

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
перейти по ссылке
ccылка на фото бп и матери
 
TheFrost написал(а):
перейти по ссылке
ccылка на фото бп и матери
А как охлаждается процессор? На фото нет кулера.
 
TheFrost написал(а):
перейти по ссылке

и кому тут нужен ваш Фконтакте?
есть нормальные хостинги для фото, а никак не соцсети.
 
радиатор и кулер я снял!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
посеветуй хостинг!
Ты фото увидел?
 
TheFrost
Хостинги для фото:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
ipicture.ru
Радикал в конце концов...
Haljava написал(а):
Только хотя бы паяльник в руках надо держать уметь.
Тут паяльник не поможет, нужна термостанция. А это стоимость новой материнки :biggrin:
TheFrost
Огласите название материнки, а лучше весь конфиг компа...
Наверняка вам дешевле будет купить новую мать
 
проц:intel core 2 quad q6600 2.4ghz
мать:MB ECS P4M900T-M2
видуха:ASUS EAH3850 SMART 1GB
мб ещо чтото писануть?
 
спс за помощ но ссылки не понадобяця так как я из Украины!
ещо вопрос ам ето точно дело в матери или мб в чом то другом хотя я не сомневаюсь читал отзовы о матери, короче мать говно пишут...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
перейти по ссылке
ета мать же подойдёт?
 
TheFrost написал(а):
читал отзовы о матери, короче мать говно пишут...
Ну УСЫ никогда надежностью не отличались...
TheFrost написал(а):
ета мать же подойдёт?
Подойдет. Вам в принципе подойдет любая на 775 сокете. Но выпускают ее еще только Асрок... Очень, кстати, неплохая фирма, лично я, да и многие другие, очень доволен материнкой от Асрока
 
Сверху