• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Что такое ReadyBoost?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем! Народ, кто юзает Висту или семёрку и пробовал ускорять систему с помощью ReadyBoost? Интересно ваше мнение: есть ли смысл, сколько нужно памяти (есть флешка на 4 Гига) и насколько улучшает работу? Спасибо.
 
Вообщем если система с опретивкой больше 1-2 Gb то прибавления скорости чета я не заметил.<br>Пробывал на старом компе там 1 GB работа программ немного ускоряется.<br>Но некоторые непонятно почему наоборот тормозят.<br>Вообщем что бы использовать ReadyBoost нужна высокоскоростная флешка (со временем испортится). Windows выщитывает оптимальное количество памяти из расчета установленой оперативки *2.<br>Где то читал в нете что 2Gb с флешки с функцией ReadyBoost это примерно 0,35 нормальной скоростой оперативки (все остальное это как виртуальная память на жестком диске).<br>По собственому опыту это примрно где то в этих же приделах.<br>Поэтому смысла особого нету тем более на Vista.<br>У самого была и Vista сейчас сижу на 7
 
Не заметил роста производительности. Установил readyboost на флешку 4 гига, после проверил индекс производительности - числа не поменялись. Может и ускоряет систему, но дополнительная планка на 1-2 гига наверное, ощутимее будет.
 
индекс ситстемы не изменится при включении readyboost.<br>А увеличение оперативки будет сильно ощутимее.
 
ready boost использует флешку для своппинга вместо жёсткого диска.<br>для тех кто не знает что такое свопинг объясняю - это выбрасывание из активной оперативной памяти части информации во временные файлы для быстрого дальнейшего доступа к ним
 
Сверху