• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Экран смерти не дает нормально жить

Причин может быть много. Сначала проверить диск на сбойные сектора. Ощущение складывается, что Windows разработана так, чтобы прятать максимальное количество глюков в самых неожиданных местах. Попробуйте переустановить ОС. Сэкономите уйму времени.
 
Прибейте уже эту собачку (спамера) метящую все кусты. Автор уже и думать забыл.
 
Кирилл Гриб написал(а):
Причина драйвер nvlddmkm.sys. Ошибки 0x1000007f и 0x00000116.
Всю тему не перечитывал... У меня такая вот фигня: комп куплен в марте 2013 года. ОС - Windows Home Basic - 64 Bit, SP-1. С магазина на системе был установлен браузер Хром. Ну я сначала, решил к нему привыкнуть, хотя Фаерфокс - любимый. Все было нормально. Перешел на лису и получил обвал видеодрайвера. Один раз, другой, третий... Сначала розовые квадратики по экрану моника, затем зависание, потом сообщение о обвале, черный экран на несколько сек., потом восстановление драйвера. Откатился на старые дрова, не помогло. Дней пять-семь назад выкинуло уже синий экран и комп ушел в перезагруз (ошибку к сожалению не запомнил, но похоже на то, что здесь обсуждается). Покурил инет и вот, что решил. В настройках браузера отключил аппаратное ускорение. С неделю все нормально. На видеокарту, а у меня Палит, не думаю, т.к. с хромом несколько месяцев все работало нормально.
 
KDS
Видеокарту на перегрев проверяли?
 
AnGeL_174 написал(а):
Видеокарту на перегрев проверяли?
Постоянно. Пару раз в неделю, точно Аида64 запускается и смотрится по датчикам. Сейчас - 31 градусоид Цельсия. Замечу, что все происходит в режиме обычного интернет-серфинга. Анизотропка 16х, сглаживание 8х. Ставил и меньше и отключал полностью, не влияет. Видеокарта, если кто забыл - GTX 650.
 
Тут пару статеек по теме почитайте:
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Тестирование памяти компьютера
 
AnGeL_174 написал(а):
пару статеек по теме почитайте:
Я привык двигаться от простого к сложному. http://support.microsoft.com/kb/2665946

Если с отключенным аппаратным ускорением браузера больше не проявится, тогда гуд, если проявится вот там и начну и видеокарточку разными убивцами типа Фурмарк тестить. Но... имхо, дело именно в браузере. Может и у автора темы так было, только он давно слинял. Его пост уже пылью покрылся. Это к тому, что проблема может быть на поверхности)))

Еще способ обратно на Хром перейти и посмотреть. Только опосля Фаерфокс с его плавной прокруткой, у меня от хрома за полчаса глаза устают. Здоровье дороже.
 
Вот по этому Я лучше куплю хуже видеокарту только не Палит.
 
AnGeL_174 написал(а):
Я лучше куплю хуже видеокарту только не Палит.
Что хотите покупайте. Проблема Палит пока мифическая и ничем не доказана. Читал еще, что у седьмой винды такая реакция на лису частое дело.
 
Сверху