• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переход PCI-E 1.1 в PCI-E 3.0 (новое видео)

Elia_Rose

Member
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Всем доброго времени суток. Приобрел сегодня новенькую видеокарту msi gtx 770 lightning взамен ASUS GTX670-DC2, и все бы ничего, но всплыла проблема перехода режима PCI-E 1.1 в PCI-E 3.0. Т.е. проблемы может и не быть, но почему-то в ГПУ-З при запуске теста, шина остается в значении 1.1, игры летят на ура, никаких артефактов и фризов, все работает. В аиде тоже самое показывает что шина работает в режиме PCI-E 1.1. В общем даже не знаю что и думать, проблема это или просто программная ерунда на которую не стоит обращать внимание, скидываю свой конфиг и прошу помочь в решении данного вопроса.
1. Intel Core i5-3570K@4200MHz
2. ASUS P8Z77-V DELUXE
3. msi gtx 770 lightning
4. DDR3, 8ГБ (4x2ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Genesis, XMP
5. SSD Plextor M5S 256 Гб, SATA III
6. Блок питания Seasonic X760 Gold
7. Кулер Noctua NH-D14,
8. Звук ASUS XONAR D2X
9. Корпус NZXT Phantom 820
 
Elia_Rose
Обновится ГПУ-зет и станет показывать правильно .
 
Проверил настройки в биосе мат.пл., в общем когда принудительно выставляю GEN 3, то при перезагрузке вываливается черный экран, затем он автоматически переходит в режим GEN 1. Может быть стоит сдать ее по гарантии? Пока 14 дней еще не прошли.
 
Elia_Rose написал(а):
но всплыла проблема перехода режима PCI-E 1.1 в PCI-E 3.0.
у вас GPU-Z показывает ведь данное значение, при простое! а стоит дать нагрузку на процессор графический, то будет показывать 2.0. а под PCI Ex 3.0 - 1.Переключение между режимами PCI-E 2.0 (5 ГТ/с) и PCI-E 3.0 (8 ГТ/с) осуществлялось в UEFI Setup системной платы. 2.компьютерные игры малочувствительны к пропускной способности шины PCI Express 3.0. (пока все это ещё не до конца сделано/продумано) 3.разница между 2.0 и 3.0 интерфейсами в 1-1.5%

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Elia_Rose написал(а):
Приобрел сегодня новенькую видеокарту msi gtx 770 lightning взамен ASUS GTX670-DC2,
не большая прибавка! по мне так деньги на ветер пущены!
и GTX 670, точно так-же поддерживает PCI Express 3.0.
 
Ну под нагрузкой я проверял, тоже самое 1.1, другое дело что разница в производительности ничтожна мала 0,4%. Поэтому я просто перестал обращать на это внимание. Разница примерно на 20-30 фпс в играх по сравнению с 670.
 
Elia_Rose написал(а):
Разница примерно на 20-30 фпс в играх по сравнению с 670
это огромная разница!!! очень огромная!!! я не верю, не может быть такого: к примеру, тесты!.... GTX770 это та-же самая/переименованная GTX680. чуть улучшено питания и разогнана (по простому как то так вот.)
после драки кулаками не машут - и если вы приобрели уже данную видеокарту, дело ваше. молодец. что теперь разговор вести в пустую!
 
Ну разница в Мире танков именно такова, смелые 25 фпс., обновил биос материнской платы и все встало на свои места, появился долгожданный GEN 3. Всем спасибо за помощь! :smile:
 
Elia_Rose
Удачи .
 
Сверху