• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ноутбука.

Jazzzz

New Member
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте дорогие форумчане , не буду тянуть с началом , итак , сразу к делу....
Чуток меньше месяца назад приобрёл ноутбук , но последнее время в играх проседает фпс , даже на минимальных настройках , так , например в всем нам известной GTA:SA фпс сразу после покупки был 90(из-за ограничителя кадров) , а теперь же еле на 40 тянет , ну или в дотке был 60 , теперь 29 , выше не тянет ! Чистил реестр CCleaner'ом , убрал многий ненужный мусор из автозапуска , ничего не меняется.
Ноутбук самсунговский , процессор AMD A8-4500M , два видеоадаптера(видеокарты) - AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics
4 Ядра , винда восьмая....
перейти по ссылке - Немного информации о процессоре......
:help:
 
расшифруйте что такое ФПС, тогда решим проблему
 
Air_Force написал(а):
расшифруйте что такое ФПС, тогда решим проблему
Что ты можешь решить, если даже не знаешь, что такое ФПС. ФПС оно же FPS от Frames Per Second - количество кадров в секунду.

Jazzzz
Dual Graphics в настройках драйверов включен?
 
image.png

image.png

А в клинере не нашёл этакой вкладки....Может быть , дадите скрин????Просто в этом ещё плохо разбираюсь)
 
Jazzzz
Разглядывая ваши скриншоты у меня возник вопрос: "Вы играете когда ноутбук не подключен к электросети, а работает от батареи?"
И ещё раз повторю свой вопрос: "Dual Graphics в настройках драйверов включен?"

И скриншоты с автозагрузкой вы так и не показали.
 
Прoxoжий написал(а):
Разглядывая ваши скриншоты у меня возник вопрос: "Вы играете когда ноутбук не подключен к электросети, а работает от батареи?"
И ещё раз повторю свой вопрос: "Dual Graphics в настройках драйверов включен?"

И скриншоты с автозагрузкой вы так и не показали.
Нет , на тот момент , когда делал скриншот , ноутбук был отключен от питания.Дуал графикс включен , автозагрузка -
image.png
 
На вирусню проверяли Куреиртом?
 
Torbin написал(а):
На вирусню проверяли Куреиртом?
Вирусов нету , проверял раз сто , виндоус дефендером и есетом.На данный момент пользуюсь 1 антивирусом
 
Jazzzz, проверьте нормальной утилитой Др. Веб Куреирт скачать можно здесь
то что вы назвали малознакомо и не вызывает доверия, лучше уж проверенные средства.
 
Чистил комп программой Nickware Quicker 3 , стоит ли ей доверять?
 
здесь
почитайте отзывы, многие говорят, что после нее систему пришлось сносить и пример:
"короче бодяга полная снесла пол реестра плюс начала просить вторичный вход
в систему это при том что пользователь один плюс система стала запускаться в
2 раза дольше------вывод---ДИЧЬ---хотите убить винду можете ставить"

я бы не ставил такую
могу посоветовать прогу, которой пользуюсь, но название не помню, посмотрю как дома буду
 
Torbin написал(а):
здесь
почитайте отзывы, многие говорят, что после нее систему пришлось сносить и пример:
"короче бодяга полная снесла пол реестра плюс начала просить вторичный вход
в систему это при том что пользователь один плюс система стала запускаться в
2 раза дольше------вывод---ДИЧЬ---хотите убить винду можете ставить"

я бы не ставил такую
могу посоветовать прогу, которой пользуюсь, но название не помню, посмотрю как дома буду
Хорошо!Спасибо большое!Сношу
 
Дефрагментировал диски , увеличил файл подкачки , сейчас же работаю Бутспидом , что ж , посмотрим что выйдет
 
Не помогло , фпс в той же саньке остался прежним...
 
Jazzzz, я бы на вашем месте переустановил винду, если это не поможет, то будет ясно, что проблема в комплектующих.
 
DDX777 написал(а):
Все что отмечено красным удалить, то что желтое оставить (отвечает за такие функции тачпада как увеличение громкости). Еще выложите скрин из этой же программы(увидите сверху) вкладка Запланированные задачи. И еще выложите скрин температур из программы AIDA скачать можно тут перейти по ссылке, а не из Crystal Disk Info (с диском все в норме)
image.png

А на счёт температуры , не могли бы вы скинуть пример скриншота?
 
Сверху