• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ноутбука.

Jazzzz
Запустите ССС, который вам не предусмотрительно посоветовали отключить из автозапуска. На закладке Игры -> Настойка 3D приложений -> Системные параметры сделайте такие же настройки:
cb381733e06aeb11645bdd3f0c6a7e62.gif
И ещё, покажите что у вас в закладке Производительность
 
У меня нет таких вкладов :|||
image.png
 
Jazzzz
Параметры . Выберите не упрощённое отображение каталиста, а полное .
 
Такие вот пироги!
image.png
 
DDX777 написал(а):
Jazzzz выложите такой же скрин из программы AIDA после 20 минут игры. И еще проверьте планы электропитания, находятся в Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание - Высокая производительность выбрана?
Выбрал , посмотрим , что выйдет....
А скрин из Адиа я выложил выше , после 20 минут игры температура не меняется
 
Скинул биос на дефолт , поставил высок.производительность , комп стал быстрее грузится , и фпс на НЕМНОЖКО стал выше
 
Jazzzz написал(а):
Скинул биос на дефолт
Интересно, что в ноутбучном BIOS можно скинуть?

Давайте пойдём с самого начала:
Полное название вашего самсунга (все буквы и цифры)
Версия драйверов на видео покажите в ССС Информация -> Программы
256a17da4886c5f4922ee2cb8a9dbb8d.jpg
 
Jazzzz
Скачайте утилиту по обновлению драйверов. Посмотрите с помощью её есть ли более новые драйвера для видео и если есть, то обновите их.
 
Прoxoжий написал(а):
Jazzzz
Скачайте утилиту по обновлению драйверов. Посмотрите с помощью её есть ли более новые драйвера для видео и если есть, то обновите их.
Никаких изменений!
 
DDX777 написал(а):
Jazzzz лично я вам больше не смогу чем-либо помочь, так как ноутбук это ноутбук.
Может что-то с ноутбуком внутри случилось?Ну я имею там запчасти , куллер
 
Прoxoжий написал(а):
А по поподробнее можно. Версия драйверов изменилась или остались те же?
Обновил граф.драйвера , фпс поднялса , на чуть-чуть , вот
 
Кажется нашёл ответ на свой вопрос....Но....Ребята , как отключить режим кросс-фаер???Ах да , обновил версию каталиста , оказывается у меня была старая , появилась вкладка "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ" , жмякнул , там есть ПИТАНИЕ CPU , вот .
 
Jazzzz написал(а):
там есть ПИТАНИЕ CPU , вот .
И что нам даёт питание процессора ? Вы же не собираетесь его разгонять ?
Отключать кроссфайр не нужно для увеличения производительности .
 
Солярис написал(а):
Отключать кроссфайр не нужно для увеличения производительности .
Но всё же ,как его отключить?
 
Переустановил винду , изменений нет , значит дело в железе...Пыль чистил .... Тормоза остаются , в каталисте появилась вкладка КРОССФАЕР , включил , фпс не изменился .... Ничего поделать уже нельзя?
 
После переустановки винды поискал на вирусы , нашло 4 вируса , обновил каталист до новой бетки , фпс вернулся!Всем спасибо...
 
Сверху