• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хочу переустановить вин7 на вин ХР

nikarav

Member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
85
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте, товарищи.
Столкнулся со следующей проблемой: хочу переустановить win 7 на win xp с форматом. XP устанавливаю с флешки, но при выборе раздела, в какой нужно ставить XP, установщик "видит" только саму флеху, разделы жёсткого диска не видно. Я сначала думал, что c SATA проблемы, поэтому в BIOSe установил параметр AHCI Mode: Disabled - результат тот же.
Помогите, кто чем может..
 
nikarav
Как .... ну как вас занесло в "простые вопросы" ?
Перенёс .
Ещё и Правила, небось, не читали ?
Комп опишите . Или нам вслепую колдовать ?
 
Извиняюсь, Вы правы - не читал. Но прочитаю обязательно.
Процессор: Intel (R) Pentium (R) CPU G860 2 ядра по 3 ГГЦ
Видео: NVIDIA GeForce GT 630
8 ГБ оперативы
64-разрядная Win 7

Хочу поставить 32-разрядную XP. Ставлю, как уже писал, с флешки через BIOS
 
nikarav написал(а):
Pentium (R) CPU G860 2 ядра по 3 ГГЦ
Видео: NVIDIA GeForce GT 630
8 ГБ оперативы
64-разрядная Win 7
Материнка больше интересует, жёсткий, или жёсткие диски .
Приоритет загрузки в биос .
 
Всё, ребята, спасибо, решилась проблема! Интегрировал драйвера SATA из набора утилит AHCI-DRV_Integration в дистрибутив WIN XP через прогу Windows Unattended CD Creator 1.0.1.
Теперь видит диски, буду ставить.
Думал, что уж и не разберусь без помощи)
Спасибо за отклик!
 
Сверху