• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восcкрешение не удачно восстановленой windows xp

mp12

New Member
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Мой windows xp при запуске начал показывать синий экран смерти,и ошибачно я решил что переустановка xp исправит эту проблему,но так как файлы живущие на диске крайне важны ,я всегда пользовался восстановлением с помощью установачного диска... Но при обновлении (восстановлении) xp,сново появился синий экран смерти,который сбил загрузку (неоднократно) на этапе копирования новых файлов...Позже я нашел и устранил причину синего экрана,это были неполадки с железом,но уже не смог попробывать восстановить винду,так как установщик не находит её и предлагает только новую установку.
При попытке входа в "недоустановленную" xp выскакивает "NTLDR is missing. Press CTRL+ALT+DEL to restart"...хотя конечно проблема не та, что обычно подразумевает эта запись.
Как реанимировать полумёртвую xp,возможно ли это сделать через консоль
? :help:
 
Воскрешение не удачно восстановленой windows xp

Зачем такие страдания?Не проще подгрузиться с live cd,перекинуть нужные файлы на другой диск и заново поставить систему,да и в будущем хранить нужные данные не с системой на одном диске.А что там у вас системой только машинному богу известно.
 
mp12 написал(а):
Как реанимировать полумёртвую xp
Никак. Она умерла. И восстановить ее можно переустановкой.
Выше предложен очень правильный совет - намного проще загрузится с любого реаимационного диска (LiveCD) и сохранить файлы. А потом разбираться с проблемой.
 
Ну это всё понятно,но когда винда очень нужна,приходится пробовать все варианты..
 
mp12 написал(а):
Ну это всё понятно,но когда винда очень нужна,приходится пробовать все варианты..
Я вот не понимаю почему первым делом пробуем сложные варианты ? :biggrin:
 
vitrus написал(а):
mp12 написал(а):
Ну это всё понятно,но когда винда очень нужна,приходится пробовать все варианты..
Я вот не понимаю почему первым делом пробуем сложные варианты ? :biggrin:
вроде и не сложные...главное что бы полезные были)
Если бы можно было бы легко и просто реестр переносить и программы остовались работоспособными,всё было бы вообще здорово,но увы...Установочный диск с той же виндой,перестал её находить,хотя консоль находит,знать бы способ восстановления с помощью её)) а гугл рассказывает как только сам загрузчик восстановить....
 
Сверху