• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Восстановление инфы после неудачного обьединения разделов...

Lexa

New Member
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброй ночи!Очень нужна ваша помощь.У меня жосткий диск WD 233 GB был разбит на 3 раздела D:215 gb, E:13 gb, и C:10 gb и я решил обьединить раделы C и E с помощью программы Acronic Disk которая находится у меня на диске с виндой.Перезагрузил комп и вошёл в меню диска, там выбрал запуск прог. Acronic Disk и начал обьединение разделов, но во время проведения этой операции исчезло напрежение в сети и комп вырубился.Через час включаю комп, открывая мой компьютер а у меня из трёх разделов отображается только Е и С а Д исчез с драгоценной для меня инфой. Программа Acronic видит С и Е а Д как неразмеченное пространство.Что делать ?Как востановить инфу из неразмеченной области?Помогите очень нужны эти данный что находились в Д :facepalm:
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Lexa
Запускаете тот же Acronis Disk Direсtor, Выбираете Acronis Recovery Expert и с помощью его восстанавливаете раздел.
0700b5b0fea781664168dc82665b1546.png

rad777, что это и к чему?
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Прoxoжий написал(а):
rad777, что это и к чему?
Удалил, как не имеющее отношения к теме.

Акронис сам не люблю за его непредсказуемость, поэтому по теме ничего путного не посоветую...:pardon:
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Там нет меню Acronis
Recovery Expert
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Версия Acronis Disk Direсtor какая?
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

9 тая.Севодня целый деня пытался что то восстановить и всё напрасно.Взял и форматировал все разделы и удалил их, затем создал новые C 23 gb, и D 218 gb. И начал установку ОС ХР она устанавливалась часа 3 ну думаю дело в поцарапаном диске, но когда установилась увидел что сама винда грузится очень долго, ползунок на мониторе вместо прежних 2-вух раз пробегает 25.Сама винда ничуть не виснет, контекстные меню и свойства файлов открываются мгновенно, ну а вот запись на него с CD DVD диска, и даже с USB флешки очень долго.Например фильм в 650 мб с флешки качает 24 мин, раньше где то 1 мин. Тоже самое и скопированием файло с раздела на раздел. Харду всего пол года, на ошибки, вирусы и бэд блоки сканировал ничего.Что такое??? :sad:
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Lexa написал(а):
дело в поцарапаном диске
:pardon:
Кто же с такого что-то ставит?
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Zix, я и с нового устанавливал, без изменений.И у меня на этом компе не SATA а IDE.Может быть дело в шлейфе?
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Выложите скриншот СМАРТ жесткого диска. Ссылка на тестирование выше, в сообщении DDX777
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

сейчас немого не дома, завтра обезательно
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Смотрел скорость обмена данными через HD True она составляет от 1,8 мб до 2.0 мб по моему это ненормально, а ???

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Re: Восстановление инфы после неудачного обьединения разделов...
на счёт скриптшота не понял это же инструкция как его делат в виндовсе, а программа будет работать до старта винды...
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

На LiveCD обычно присутствует графический редактор. Сохранить можно на флешку.
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

DDX777
Прав!
DDX777 написал(а):
Поменять кабель сата, проверить в каком он режиме PIO или DMA (стоит смотреть в биос). Ну и для профилактики можно выполнить это Ремонт HDD в домашних условиях. , а после выполнить ремап Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
Выложите нам скрин СМАРта диска и, желательно, тест поверхности диска из программы Victoria
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

вот скриптшот SMART
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Lexa
У меня возникают смутные сомнения, что после установки WinXP драйвера вы даже и не пытались ставить. Так как SMART диска нормальный.
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

как это не пытался, всё поставил и на контролер IDE и на жосткий диск!
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

и дело вовсе не в дороах а в шлейше потому что когда я взяз штэкер на шлейфе который крепился к жд и присоединил его к мат плате, а штэкер который крепился к мат плате вставил в жд то скорость ж диска выросла до прежней 60.8 мб/сек, но при таком расположении шлейфа средний штекер не достаёт до привода!
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Lexa написал(а):
при таком расположении шлейфа средний штекер не достаёт до привода!
Шлейф IDE - копеечная вещь и если он старый лучше его заменить безо всякой его проверки. У него средний разъём ближе к одному из концов. Эти два разъёма идут на HDD CD/DVD, а противоположный конец втыкается в материнку. А раз он не достаёт до привода, переразместите привод как можно ниже, а хард наоборот в самый верхний слот. Если и так не дотягивается, просто возьмите ещё один шлейф к приводу. Кроме всего прочего вы ещё выиграете при скорости копирования с привода на хард. Если это делать по вашей старой схеме (когда они оба сидели на одном шлейфе) то скорость будет гораздо ниже (копирование медленнее). Именно такое копирование и происходит при установке оси (поэтому так тормозило, и загрузка кстати должна ускориться при 2-х шлейфах).
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

Lexa , проверьте еще на всякий случай, на ЖД должен идти 80-ти жильный шлейф, бывают путают с 40-ка жильным местами.
 
Восстановление инфы после неудачного обьединения раздело

а там и стоял один 40 жильный!
 
Сверху