• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Закон о пиратстве с 1 августа - ваши мнения

Прoxoжий Подождите немного, не у всех провайдеров одновременно срабатывает блокировка. У меня например уже:

И другие крупные трекеры не смогут ничего сделать: rutracker.org, nm-club.me итп. Последние даже доменное имя с RU на ME поменяли, неужели мозгов не хватило сообразить о том, что безразницы где расположен сайт и домен.
 
:shok: У меня рутор тоже уже разблокировался... :shok:
 
Hander
У меня провайдер Ростелеком, который блокирует первее первых. Причём и на смартфоне, который подключен к мегафону рутор тоже открылся.
 
Hander написал(а):
другие крупные трекеры не смогут ничего сделать: rutracker.org, nm-club.me
Я только что проверил бабочку.. Все в порядке - пока доступно..
 
Да работает и рутор и бабочка, и не чё с ними не случиться))))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А у рутор сегодня походу ддос атака)))
То выплывает то опять тонет :biggrin:
 
У кого до сих пор работает rutor.org? Или они опять IP адрес сайта поменяли? В Принципе так можно закрыть любой трекер, где размещены торренты для скачивания. Нужно просто написать правообладателям и ссылку на ресурс :smile:
 
Вот, только что проверил
 
А у меня опять не работает :biggrin:
 
А я обои качаю оттуда. Зашел попробовать, картинки понравились, запустил торрент :biggrin:
 
Вот такое пишет:
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте перейти по ссылке.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.
Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
 
У вас какие-то слоупоки, а не провайдеры.

b32d05dbabfcc1ed7e6de82dab5670e7.jpg
 
Пробил по этой базе My-hit.ru, ответ еще более устрашающий
Искомый адрес не значится в реестре по основаниям, предусмотренным статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ
Погиб еще до принятия закона :resent:
 
zix написал(а):
ответ еще более устрашающий
Так на моём скриншоте тоже самое.

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Депутаты от фракции КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект об отмене вступившего в силу "антипиратского" закона.
Вступивший в силу 1 августа закон разрешает ограничивать доступ к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. Предложившая отменить законопроект фракция КПРФ считает, что закон был принят вопреки заключениям экспертов о его недостаточной проработке.
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Депутаты от фракции КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект об отмене вступившего в силу "антипиратского" закона.
Коммунисты отмечают, что "антипиратский" закон был принят вопреки заключениям экспертов о недостаточной проработке данного документа и без учета позиции Верховного суда, высших органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, существенных замечаний думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и без проведения широкого общественного обсуждения.
В пояснительной записке к законопроекту Мельников и Смолин, в частности, отмечают, что в "антипиратском" законе нет четкого определения понятий, механизм блокирования интернет-ресурсов по сетевому адресу допускает блокирование сайтов добропорядочных пользователей только потому, что они имеют тот же IP-адрес, что и ресурс с запрещенным контентом. "Владельцы ресурсов, специализирующихся на размещении спорного контента, найдут и будут использовать множество способов обхода блокировки", — считают члены КПРФ.
Кроме того, коммунисты напоминают, что общественную инициативу об отмене закона подписали более 100 тысяч граждан РФ. Поэтому авторы законопроекта предлагают признать "антипиратский" закон и все внесенные им в российское законодательство изменения утратившими силу, отмечается в пояснительной записке.
Члены КПРФ считают, что только после этого можно будет не спеша, с участием всех сторон и проведением всенародного обсуждения, с учетом мнения экспертов и других профессионалов разработать и принять закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.
 
Интереснейшее ЧТИВО.
И, кстати, в Опере кнопка "Турбо" может сотворить чудо.
 
Или программа Hotspot Shield перейти по ссылке (конечно пинг становится больше, но было время когда мегафон не позволял смотреть ролики на youtube, - решил с помощью этой проги)
 
Как-то так... :biggrin:
Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора.
В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk.
 
aleks написал(а):
Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk.
Это всё не продукты РФ, можно использовать :smile: Зачем пополнять бюджет Американских компаний :biggrin:
 
Вот такое сегодня выдал торрентино :biggrin:
Извините, доступ к данному торренту закрыт по требованию правообладателя.
Мы чтим уголовный кодекс :)
 
Да не сам сайт, а только определённый файл... :biggrin:
 
Сверху