• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

сканер не сохраняет документ

Minj

New Member
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
25
Репутация
0
Баллы
1
МФУ CX7300
проблема такая,стоит винда 7 макси.,Принтер год не работал,не было чернил,и не было установлено ПО.Сейчас при подключении к компу 7 винда сама находит и устанавливает нужные драйвера,вроде все работает и печатает,НО ! Раньше когда стояла ХР устанавливалось обеспечение для принтера и сканера, и ярлыки выводились на рабочий стол,при сканировании я мог включить сканер сохранить документ в компьютер.
Сейчас при сканировании он тупо начинает печать,и я не могу найти как документ сохранить на комп, на рабочий стол ни один ярлык не выводится , в интернете проги только для фото тоже ничего не могу найти.
если у кого есть ссылка на проги или знаете решение проблемы,помогите!
 
Minj Для таких случаев устанавливает программу ABBYY FineReader
 
Minj
Драйвера и ПО для вашего сканера на здесь, выбираете свою систему и качаете драйвера и ПО.
Вы из какой какой программы пытаетесь сканировать? Или просто нажимаете кнопку Start, так эта кнопка предназначена для копирования, а не сканирования.

arkalik, а при чём тут FineReader?
 
Прoxoжий А разве ТС сказал что ОС не может установить драйвер и теперь не возможно сканировать документы?! Драйвер установлен, но не правильно настроен программа "Мастер работы со сканером или цифровой камерой" и для того что бы не заморачиваться с настройками, можно установить программу ABBYY FineReader. И стандартный программа сканер от Windows, сканирует только в Фото режиме, а в FineReader-е можно преобразовать в текстовый вид сканированные документы.
 
arkalik
Вы видели какое убожество ставит сама система. При установленных драйверах и ПО от производителя, можно МФУ настроить так, что бы при нажатии на кнопку Start производилось сканирование и отсканированный документ (кстати документ это не только текст) сохранялся в указанную в настройках папку. При обычном подключении или не подключении к компьютеру при нажатии на кнопку Start МФУ работает как копир.
И обратите внимание на мой заданный вопрос:
Прoxoжий написал(а):
Вы из какой какой программы пытаетесь сканировать?
 
На ХР при установке ПО на рабочий стол автоматом выводились ярлыки принтер и сканер,сейчас их нет ,на ХР я включал ярлык сканер и там была вся инфа что и куда сканировать и сохранять,Сейчас приходится открывать в панели управления (или выводить на рабочий стол ярлык) принтеры ,но там кроме принтера ничего нет.
 
Minj
Я уже указал куда идти, выбираете там свою систему (32 или 64 бит) и качаете драйвера и ПО (программное обеспечение).
Драйвер сканера берите для Vista и ставьте его в режиме совместимости.
 
Спасибо,разобрался !!!!Все работает!
 

Похожие темы

П
Ответы
0
Просмотры
1K
Павел Ильиных
П
Сверху